Патенты принадлежащие КОМПАНИ ЭНДЮСТРИЭЛЬ Д'АППЛИКАСЬОН ТЕРМИК (FR)

Изобретение относится к устройству контроля работы системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха. Устройство контроля работы системы ОВК содержит первое средство получения значений измеряемых величин, связанных с системой ОВК; модуль оценки, в зависимости от полученных значений измеряемых величин и при помощи нейронной сети, значения по меньшей мере одного параметра, характеризующего работу системы ОВК, при этом каждая измеряемая величина является входной переменной нейронной сети, а каждый характеристический параметр является выходной переменной нейронной сети, при этом устройство дополнительно содержит модуль диагностики системы ОВК, при этом модуль диагностики выполнен с возможностью вычисления вероятностей неполадок системы ОВК при помощи байесовской сети, причем неполадки являются заданными, каждая входная переменная байесовской сети связана с соответствующим характеристическим параметром, а каждая вероятность соответствующей неполадки является выходной переменной байесовской сети.

Изобретение относится к впускному питателю (2) для трубчатого испарителя тепловой установки, работающему на двухфазном хладагенте. Испаритель содержит диффузионную решетку (20) и распределитель общей конусной формы с центром на оси (X30), имеющий вершину (34) и основание, закрепленное на диффузионной решетке, направленные соответственно к входной стороне (162) и к выходной стороне питателя (2).

Изобретение относится к системе регулирования температуры и очистки окружающего воздуха в здании, содержащей по меньшей мере один источник тепла, содержащий средства приведения в движение окружающего воздуха и средства теплообмена между окружающим воздухом и контуром теплоносителя, вентиль регулирования расхода теплоносителя, средства измерения температуры окружающего воздуха, устройство очистки окружающего воздуха, включающее в себя по меньшей мере один модуль очистки, выполненный с возможностью обработки химических или биологических загрязнителей, средства отслеживания концентрации по меньшей мере одного загрязнителя в воздухе, блок управления, выполненный с возможностью управления активацией средств приведения в движение окружающего воздуха, вентиля и устройства очистки в зависимости от температуры окружающего воздуха и от концентрации загрязнителя в окружающем воздухе.

Изобретение относится к диффузионному устройству с гофрированными вставками и к конвекционному вентилятору, содержащему такое устройство. Конвекционный вентилятор содержит диффузионное устройство для распределения воздушной струи, содержащее по меньшей мере одну вставку, имеющую гофры, разделяющие воздушный поток, нагнетаемый через диффузионное устройство, на два разнонаправленных потока, причем эти гофры ограничивают тонкий и волнистый выходной край, при этом дополнительно содержит по меньшей мере два отражателя, расположенные с двух сторон от вставки, которые образуют между собой отверстие для прохождения воздушной струи вокруг вставки и которые направляют воздушную струю в заранее определенном направлении.

Изобретение относится к конвекционному вентилятору, интегрируемому в подшивной потолок, и к блоку, по меньшей мере, из двух таких конвекционных вентиляторов, расположенных друг против друга в подшивном потолке.

Изобретение относится к устройству обработки газа, содержащему камеру, разделенную на несколько каналов (A, B, C, D, E, F), каждый из которых имеет вход (e) и выход (s) газа. При этом в каждом канале (A-F) расположена по меньшей мере одна лампа, генерирующая фотонное излучение (PH), в частности ультрафиолетовое излучение, при этом каждый канал (A-F) ограничен двумя перегородками, каждая из которых содержит: диэлектрическую стенку, фотокаталитический элемент, расположенный напротив диэлектрической стенки со стороны канала (A-F) и содержащий подложку, на которой находится фотокатализатор, первый электрод, расположенный напротив фотокаталитического элемента, и второй электрод, расположенный напротив диэлектрической стенки.

Группа изобретений относится к области фотокаталитической очистки газов и может быть использована для уничтожения органических загрязняющих веществ, присутствующих в воздухе. Устройство (1) для обработки газа содержит диэлектрический канал (2), содержащий: вход (Е) и выход (S) газа; установленную внутри канала (2) ультрафиолетовую лампу (3); электроды (4 и 5); съемный фотокаталитический элемент (6).
Наверх