Патенты принадлежащие Быкова Наталья Ильинична (RU)

Изобретение относится к медицине и может быть использовано как средство для лечения и профилактики заболеваний тканей пародонта. Предлагаемый стоматологический гель для лечения и профилактики пародонтита содержит сок лекарственных растений - каланхоэ и крапивы двудомной, мелаксен, анестезин, глюкозамина гидрохлорид, диметилсульфоксид и гелевую основу - сплав полиэтиленоксидов ПЭО-400 и ПЭО-4000 в смеси с глицерином при следующем соотношении компонентов, мас.%: мелаксен 3-5, анестезин 3-5, сок каланхоэ 10-20, сок крапивы двудомной 10-20, глюкозамина гидрохлорид 5-15, диметилсульфоксид 1-5, гелевая основа - остальное.

Изобретение относится к медицине, а именно к терапевтической стоматологии, и может быть использовано при лечении деструктивных форм хронического периодонтита. Предлагаемая паста для временного пломбирования каналов корней зубов содержит, мас.%: метронидазол 30,0, амоксициллин 30,0, клавулановая кислота 10,0 и высокоочищенная вода - остальное.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для создания экспериментальной модели остеопороза. Трехлетней овце Северо-Кавказской породы проводят двухстороннюю овариоэктомию.

Изобретение относится к медицине, а именно к экспериментальной стоматологии, и может быть использовано для получения экспериментальной модели пародонтита. Помещают половозрелых крыс в общую клетку площадью 0,018 м2 на особь.

Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии, и может быть использовано для экспресс-выявления локализации острого воспалительного процесса в зубе и окружающих его тканях. Для этого выполняют предварительную адаптацию пациента в течение 15-20 мин к окружающей среде медицинского помещения с постоянной температурой комфорта +22,5±1°С.
Наверх