Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Ставропольский государственный медицинский университет Министерства здравоохранения Российской Федерации (ФГБОУ ВО СтГМУ Минздрава России) (RU)

Изобретение относится к области медицины и раскрывает способ изготовления внутрикостных имплантатов. Способ характеризуется тем, что имплантат изготавливают из сплава марки ВТ-6 с алмазоподобным диэлектрическим защитным нанопокрытием, стадии способа включают обработку каждого имплантата в плазме аргона с дальнейшим осаждением на поверхность имплантата алмазоподобного диэлектрического покрытия.

Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и ортопедии. Проводят магнитно-резонансную томографию (МРТ).

Изобретение относится к области медицины, а именно к общей хирургии, травматологии и ортопедии и лучевой диагностике, и может быть использовано для диагностики артроза коленного сустава. Проводят МРТ коленного сустава и обработку его данных программой Syngo fastView.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к стоматологии, и может быть использовано для извлечения отломка ручного эндодонтического инструмента из корневого канала зуба. Устройство содержит в ручке и рабочей части последовательную цепь неодимовых постоянных магнитов с аксиальным намагничиванием, с суммарной силой сцепления 60 кг, причем рабочая часть к ручке расположена под углом 45°.

Изобретение относится к медицине, а именно к ортопедической стоматологии, и предназначено для использования при изготовлении бюгельных протезов. Изготавливают каркас бюгельного протеза.

Изобретение относится к области ветеринарии и предназначено для использования при оперативном доступе к коленному суставу овцы. Овцу в положении на боку фиксируют к операционному столу.
Наверх