Патенты принадлежащие ДЕБ АЙПИ ЛИМИТЕД (GB)

Группа изобретений относится к очищающим композициям для кожи и рук. Вспенивающее устройство с ручным насосом содержит вспениваемую очищающую композицию для кожи и рук, включающую следующие компоненты в расчете на общий состав очищающей композиции: a) от 0,5 до 10 мас.% сульфированного касторового масла; b) от 0,1 до 1 мас.% ксантановой камеди; c) от 0 до 5 мас.% по меньшей мере одного неводного растворителя; d) от 1 до 30 мас.% по меньшей мере одного поверхностно-активного вещества; e) от 0 до 3 мас.% по меньшей мере одного эмульгатора; f) от 1 до 20 мас.% по меньшей мере одного отшелушивающего агента; g) от 0 до 2 мас.% по меньшей мере одного консерванта; h) от 0 до 2 мас.% по меньшей мере одного модификатора величины pH; i) от 0 до 10 мас.% вспомогательных веществ и/или добавок и j) воду до получения 100 мас.%, причем композиция не содержит карбоксиметилцеллюлозы.

Изобретение относится к неаэрозольному пенному насосу для использования совместно с контейнером для жидкости, не находящейся под давлением, и с пенообразующим блоком. Насос содержит узел жидкостного насоса и узел воздушного насоса.

Изобретение описывает вспениваемую очищающую композицию для кожи и рук, содержащую следующие компоненты в каждом случае в расчете на общий состав очищающей композиции: a) от 0,1 до 5 мас. % по меньшей мере одного эмульгатора, выбранного из ПЭГ-18 диолеата касторового масла, полиглицерин-4-капроата, гидрогенизированного касторового масла, ПЭГ-10 глицерилдиолеата, глицерет-7-каприлата/капрата, поверхностно-активных веществ гемини и их смесей; b) от 0,5 до 7 мас.

Изобретение относится к фармакологии и косметологии и раскрывает стабилизированные множественные эмульсии, а именно защитное средство для кожи в виде множественной эмульсии вода/масло/вода. Указанная эмульсия включает алифатический неразветвленный диол, содержащий от 2 до 4 атомов углерода в углеводородной цепочке, разветвленный или неразветвленный алифатический диол, содержащий от 4 до 12 атомов углерода в углеводородной цепочке, одноатомный алифатический спирт, содержащий от 12 до 30 атомов углерода в углеводородной цепочке.

Изобретение относится к гигиеническим приборам, в частности к диспенсерам для выдачи средства для мытья рук. Предложен пенный насос для использования совместно с контейнером для жидкости, не находящейся под давлением, и с пенообразующим блоком.

Предложен гигиенический диспенсер для применения в месте ухода за пациентом и система электронного мониторинга гигиены рук. Согласно одному варианту диспенсер может перемещаться между заданными интересующими зонами.

Предложен наливной шланг диспенсера жидкости для использования при заполнении данного диспенсера жидкостью из резервуара для жидкости посредством насоса. Наливной шланг содержит дистальный коннектор для подсоединения наливного шланга к диспенсеру жидкости и контроллер, сконфигурированный для управления насосом.

Группа изобретений относится к области косметологии и дерматологии, а именно к косметической и дерматологической композициям, которые включают (а) 0,2-0,8 мас.% по меньшей мере одного воскового компонента, (b) 0,3-1 мас.% по меньшей мере одного полимера на основе по меньшей мере одного мономера акриловой кислоты и/или по меньшей мере одного сложного эфира мономера акриловой кислоты, (c) 0,1-0,75 мас.% по меньшей мере одного линейного насыщенного незамещенного С12-С20-жирного спирта, (d) 6-12 мас.% по меньшей мере одного смягчающего агента, (e) 0,5-1,5 мас.% по меньшей мере одного линейного насыщенного незамещенного С20-С34-сложного эфира, состоящего из линейных насыщенных незамещенных жирной кислоты и жирного спирта, (f) креатин и/или аллантоин и g) глицерин, при этом массовое отношение (f) к (g) составляет от 1:6 до 1:2; а также к способу получения таких композиций.
Наверх