Патенты принадлежащие Киселев Игорь Георгиевич (RU)

Изобретение относится к медицине. Комплект фиксаторов для монтажа аппаратов внешней фиксации у собаки содержит зажим, имеющий две планки, где каждая планка имеет паз и два отверстия для соединения планок болтом фиксирующим с гайкой.

Группа изобретений относится к области медицины, а именно травматологии и ортопедии, и может быть использована для послеоперационной профилактики гнойных осложнений костных и мягкотканых структур при использовании спице-стержневых аппаратов наружной фиксации.

Группа изобретений относится к ветеринарии, а именно к травматологии и ортопедии, и может быть использована для оперативного лечения посттравматических и врожденных дефектов тазовых костей и тазовых конечностей с применением аппарата внешней фиксации.

Изобретение относится к медицине, а именно к криогенным аппаратам. Криогенный аппарат для криодеструкции патологических тканей с возможностью работы на жидком азоте с охлаждением рабочего газа содержит емкость для жидкого азота с герметизирующей крышкой с каналом отвода излишнего давления азота из емкости, трубку, погруженную в емкость для жидкого азота, внешние концы которой служат для подвода и отвода рабочего газа соответственно, а также съемную насадку на дистальной части трубки отвода рабочего газа.

Изобретение относится к медицине и ветеринарии и может быть использовано для фиксации костных фрагментов при лечении переломов костей. Система для фиксации костей включает пластину с резьбовыми отверстиями и винт с головкой и цилиндрическим стержнем.

Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и ортопедии, и раскрывает интрамедуллярный стержень для погружного и чрескостного остеосинтеза. Интрамедуллярный стержень характеризуется тем, что выполнен из полимерных материалов медицинского назначения, содержит внутреннюю резьбу, расположенную на проксимальном участке, содержит внутреннюю металлическую вставку, расположенную в центральной части стержня.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к автоматической системе искусственной вентиляции легких. Система состоит из модулятора дыхания в виде корпуса с внутренней камерой для приема дыхательной смеси, порта подачи дыхательной смеси в камеру и порта подачи дыхательной смеси пациенту.

Изобретение относится к медицине. Комплект для оперативного лечения переломов и реконструктивных оперативных вмешательств при повреждении костей опорно-двигательного аппарата у млекопитающих содержит кольца и полукольца с крепежными отверстиями, опоры цилиндрические, чрескостные стержни, шайбы, гайки крепежные.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к автоматической системе искусственной вентиляции легких. Система состоит из корпуса с внутренней камерой для приема дыхательной смеси.

Установка для переработки и утилизации биологических отходов относится к устройствам для переработки биологических отходов, а именно биологических тканей и органов, образующихся в результате медицинской и ветеринарной оперативной практики, медико-биологических экспериментов, гибели скота, животных, птиц и других отходов.

Группа изобретений относится к средствам для обучения в медицине. Представлены симуляторы двух типов, используемые в процессе обучения хирургическому лечению травма-ортопедической патологии млекопитающих, и способ обучения.

Группа изобретений относится к медицине. Способ повышения жесткости фиксации узлов соединения в аппаратах чрескостного остеосинтеза предусматривает обработку поверхности пескоструйным устройством с применением абразива.

Группа изобретений относится к медицине. Интрамедуллярный стержень для остеосинтеза трубчатых костей по первому варианту, характеризующийся изгибом, содержит наконечник с уплощенными боковыми сторонами.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к хирургическим сшивающим инструментам для безузлового сшивания тканей, и может быть использована при ушивании поверхностных и глубоких ран у человека и животных.

Изобретение относится к медицине. Система экстернальных фиксаторов для чрескостного остеосинтеза содержит чрескостные элементы, опоры, крепежные гайки и шпильки, а также зажим в виде скобы с соединительным элементом, в котором выполнено отверстие под чрескостный элемент.

Изобретение относится к медицине. Ортопедический трансформер включает чрескостные элементы в виде стержней, основную опору круглого сечения, узел крепления к опоре, вспомогательные опоры, шпильки, гайки, переходную скобу, стержнедержатели, репозицонно-дистракционный узел, узел дистракции и дистракционный адаптер.

Изобретение относится к медицине. Ортопедический трансформер наружной чрескостной фиксации для лечения переломов и деформации костей состоит из опорных элементов конструкции в виде колец, полуколец, колец, пластин с крепежными отверстиями, а также двухсекционных телескопических штанг, спиц и стержней, болтов и гаек.

Изобретение относится к медицине. Система для накостного остеосинтеза состоит из пластины с резьбовыми отверстиями, сопрягаемыми с винтовой резьбой винта с головкой, у которого между головкой и винтовой резьбой имеется свободный от резьбы участок, длина которого соответствует длине винтовой резьбы резьбового отверстия пластины.

Изобретение предназначено для выставочных целей и может быть использовано как материал для обучения. Задача изобретения заключается в том, чтобы создать выставочный экспонат полноразмерной копии скелета животного с соблюдением внешнего сходства и возможностью отображения двигательных функций.

Изобретение относится к ветеринарии. Набор разъемных эндопротезов для бесцементной фиксации в костях для млекопитающих животных, размещенный в контейнере с секциями, содержит модули пяти типоразмеров эндопротезов тазобедренных, коленных, локтевых суставов и эндопротезов диафизарных адаптеров для реконструкции ампутированных конечностей, а также узлы фиксации эндопротезов в заданном положении, включающие втулки с прорезями, болты и гайки.

Группа изобретений относится к медицине. Моноблок полифункциональный для наружных конструкций чрескостного остеосинтеза у млекопитающих по первому варианту состоит из корпуса в виде четырехгранной удлиненной призмы с осевым сквозным резьбовым отверстием.

Изобретение относится к медицине. Набор имплантов для образования наддужковой конструкции при остеосинтезе позвоночника животных состоит из пластин с отверстиями, стержней, пластинодержателей, прижимных планок, позвоночных винтов для наддужковых конструкций с пластинами в виде стационарных винтов-пластинодержателей, погружных винтов и крепежных структур из винтов с втулками, позвоночных винтов наддужковых конструкций со стержнями, которые включают винты с головкой в виде желобоватого крючка с V-образным профилем в сечении, а также винты полиаксиальные, имеющие сферическую головку со шлицем V-образного профиля.

Изобретение относится к медицине. Спицефиксатор для чрескостного остеосинтеза содержит стержень и гайку, фиксирующую стержень на опоре аппаратной конструкции.
Наверх