Патенты принадлежащие ЭТИКОН ЭлЭлСи (PR)

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к системе самоудерживающейся нити для восстановления раны и двум вариантам способа сшивания для восстановления раны. Система содержит иглу, имеющую первый диаметр.

Группа изобретений обносится к области хирургических сшивающих инструментов. Растяжимый укрепляющий узел, выполненный с возможностью использования с хирургическим сшивающим инструментом, имеющим продольную ось, содержит: укрепляющий элемент, образованный плоской тканью, имеющей первую сторону и вторую сторону, противоположную первой стороне, причем плоская ткань содержит волокна, которые: по существу не выровнены с продольной осью хирургического сшивающего инструмента или по существу выровнены с продольной осью хирургического сшивающего инструмента; и биоабсорбируемый адгезив, причем биоабсорбируемый адгезив нанесен на первую сторону и/или на вторую сторону плоской ткани и выполнен с возможностью прикрепления растяжимого укрепляющего узла к концевому эффектору хирургического сшивающего инструмента.

Группа изобретений относится к медицине. Хирургический инструмент содержит узел удлиненного ствола, задающий ось ствола, хирургический концевой эффектор, пусковой элемент, центральный опорный элемент пусковой штанги, узел гибкой пусковой штанги и боковые несущие элементы.

Группа изобретений относится к медицине. Хирургический инструмент содержит узел удлиненного ствола, монтажный узел концевого эффектора, первую и вторую бранши, средство для смещения первой и второй браншей друг от друга в открытое положение и средство для приложения закрывающих движений к первой и второй браншам для перемещения первой и второй браншей друг к другу в закрытые положения.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к хирургическим сшивающим инструментам. Хирургический сшивающий инструмент содержит узел удлиненного ствола, хирургический концевой эффектор, систему шарнирного сочленения, первый смещающий элемент и второй смещающий элемент.

Группа изобретений относится к медицине, хирургии, сшивающим самоудерживающимся нитям, способам их сшивания и получения. Система самоудерживающейся нити содержит нить и иглу, где нить имеет первый конец для проникновения в ткань, удлиненное тело нити, имеющее периферию; множество стопоров на периферии и второй конец с регулируемой петлей регулируемой окружности.
Наверх