Патенты принадлежащие КОРЕЯ ЭДВАНСТ ИНСТИТЬЮТ ОФ САЙЕНС ЭНД ТЕКНОЛОДЖИ (KR)

Группа изобретений относится к композиции для формирования цвета волос. Композиция для формирования цвета волос содержит тригидроксибензол и смесь, где смесь содержит экстракт семян Sesamum indicum (кунжут), экстракт фрукта Morus nigra, экстракт Tuber melanosporum, экстракт семян Nigella sativa, экстракт фрукта Prunus serotina (птичья вишня) и галловую кислоту.

Изобретение относится к акустике, в частности к обработке и воспроизведению трехмерного звука. Способ воспроизведения аудиосигнала содержит прием многоканальных аудиосигналов и входной конфигурации, получение первого основанного на связанной с головой передаточной функции (HRTF) фильтра для первого сигнала входного канала высоты среди упомянутых многоканальных аудиосигналов, причем первый сигнал входного канала высоты идентифицируется согласно входной конфигурации, получение первых коэффициентов усиления для первого сигнала входного канала высоты и выполнение воспроизведения на высоте в отношении упомянутых многоканальных сигналов, включающих в себя первый сигнал входного канала высоты, на основании первого основанного на HRTF фильтра и первых коэффициентов усиления, для регулировки высоты расположения звука посредством множества сигналов выходных каналов, содержащих горизонтальную конфигурацию.

Изобретение относится к акустике, в частности к способам обработки звуковых сигналов. Устройство воспроизведения аудиосигнала содержит приемник, выполненный с возможностью приема многоканальных сигналов, подлежащих преобразованию из множества входных каналов во множество выходных каналов, контроллер, выполненный с возможностью получения коэффициентов фильтра для по меньшей мере одного входного канала высоты, на основании связанной с головой передаточной функции (HRTF), согласно соответствующим азимуту и высоте упомянутого по меньшей мере одного входного канала высоты, и выполненный с возможностью получения коэффициентов усиления для упомянутого по меньшей мере одного входного канала высоты, и блок воспроизведения.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к средствам томографических систем визуализации. Томографический аппарат содержит один или более процессоров, которые получают частичные изображения объекта, которые используются для получения первой информации, указывающей величину движения объекта, и включают в себя первое изображение, полученное в первое время посредством использования данных, полученных в первом угловом сечении, угол которого менее 180° и в которое включено первое время, и второе изображение, полученное во второе время посредством использования данных, полученных во втором угловом сечении, находящемся напротив первого углового сечения, угол которого менее 180° и в которое включено второе время, причем второе угловое сечение не перекрывается с первым угловым сечением.

Группа изобретений относится к акустике. Способ воспроизведения трехмерного звука предполагает генерирование отфильтрованного звукового сигнала, соответствующего первой высоте, из звукового сигнала с помощью связанного с головой передаточного фильтра, реплицирование отфильтрованного звукового сигнала столько раз, сколько имеется динамиков, выполнение по меньшей мере одного из процессов усиления, ослабления и задержки над каждым из реплицированных звуковых сигналов на основе по меньшей мере одного из значения коэффициента усиления и значения задержки, соответствующего каждому из множества динамиков, через которые должны быть выведены реплицированные звуковые сигналы, вывод через соответствующие динамики реплицированных звуковых сигналов, над которыми были выполнены по меньшей мере один из процессов усиления, ослабления и задержки.

Группа изобретений относится к продуцирующему янтарную кислоту мутантному микроорганизму, который способен использовать одновременно сахарозу и глицерин в качестве источников углерода. Мутантный микроорганизм получают путем ослабления механизма опосредуемой сахарозой катаболитной репрессии глицерина путем удаления гена, кодирующего фруктозофосфотрансферазу, или путем введения гена, кодирующего глицеролкиназу.

Изобретение относится к системам связи. .

Изобретение относится к телевидению, в частности к обработке данных изображения, а именно к способу и устройству для цикл-фильтрации данных изображения. .
Наверх