Патенты принадлежащие ДЖЕНЕРАЛ ЭЛЕКТРИК КОМПАНИ (US)

Изобретение по существу относится к сцинтилляционным материалам для использования в позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ). Сцинтиллятор для позитронно-эмиссионной томографии включает в себя соединение граната формулы A3B2C3O12 и активирующий ион, состоящий из церия.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к устройству и способу бесконтактного мониторинга частоты сердечных сокращений (ЧСС). Устройство содержит бесконтактную матрицу датчиков для размещения в положении, находящемся на расстоянии от пациента, но вблизи него, и цепь обработки сигналов, соединенную с матрицей датчиков.

Группа изобретений относится к способам получения титановых сплавов. Титановый сплав получают путем добавления TiCl4 к входящей смеси при температуре первой реакции.

Группа изобретений относится к области наклонно-направленного бурения. Система для наклонно-направленного бурения содержит вращающуюся бурильную колонну для соединения с буровым долотом для бурения скважины вдоль траектории бурения, активный стабилизатор, содержащий корпус, имеющий внешнюю поверхность для контакта со стенкой скважины, и множество исполнительных механизмов, соединяющих корпус и бурильную колонну, модуль измерения параметров направления для измерения параметров направления во время бурения, причем параметры направления содержат по меньшей мере одно из следующего: угол склонения и азимутальный угол скважины, модуль измерения параметров дисбаланса для измерения параметров дисбаланса во время бурения, причем параметры дисбаланса включают по меньшей мере одно из следующего: поперечная сила, изгибающий момент и крутящий момент в точке измерения вблизи бурового долота, и контроллер для управления траекторией бурения на основе измеренных параметров направления и дисбаланса.

Группа изобретений относится к оптической измерительной технике. Система (100) для опроса одного или нескольких параметров во множестве мест в образце (108) содержит первый сверхбыстрый лазерный источник (102), сконфигурированный для подачи первого множества импульсов, причем первый источник (102) сконфигурирован для подачи гребенки частот, имеющих первую частоту повторения, при этом первое множество импульсов взаимодействует с образцом (108) во множестве мест в образце (108) для получения обработанных импульсов.

Изобретение относится к области вычислительной техники для преобразования протоколов сообщений. Технический результат заключается в обеспечении возможности установления связи между транспортными средствами, имеющими разные типы протоколов связи.

Группа изобретений относится к способам получения материалов титановых сплавов. Материал титанового сплава получают путем добавления TiCl4 к входящей смеси при температуре первой реакции.

Изобретение относится к области наклонно-направленного бурения скважин. Буровая система содержит вращающуюся бурильную колонну для соединения с буровым долотом для бурения скважины; по меньшей мере один неподвижный стабилизатор, закрепленный на бурильной колонне и имеющий внешнюю поверхность для контакта со стенкой скважины; и активный стабилизатор.

Роторная управляемая буровая система для бурения ствола скважины содержит утяжеленную бурильную трубу, буровое долото, вал долота, соединяющий буровое долото с утяжеленной бурильной трубой, причем вал долота соединен с утяжеленной бурильной трубой посредством соединения, выполненного с возможностью передавать крутящий момент от утяжеленной бурильной трубы на вал долота, и может поворачиваться относительно утяжеленной бурильной трубы вокруг соединения, первое эксцентриковое колесо и второе эксцентриковое колесо, соединенные с валом долота и вращающиеся для поворота вала долота относительно утяжеленной бурильной трубы вокруг соединения, контроллер для управления первым и вторым эксцентриковыми колесами для согласованного вращения, так что поворот вала долота относительно утяжеленной бурильной трубы, по существу, компенсирует вращение утяжеленной бурильной трубы, и активный стабилизатор, установленный на валу долота и выполненный с возможностью отклонения вала долота для создания бокового смещения и угла наклона бурового долота, чтобы изменять направление бурения.

Изобретение относится к получению титанового сплава Ti-Al. Исходную смесь, содержащую алюминий, возможно, AlCl3 и, возможно, один или более галогенидов легирующего элемента, нагревают до температуры предварительного нагрева, затем вводят в исходную смесь TiCl4 при первой температуре реакции для восстановления по существу всего Ti4+ в TiCl4 до Ti3+, затем производят нагрев до второй температуры реакции для восстановления по существу всего Ti3+ до Ti2+ с получением промежуточной смеси, которая содержит соль Ti2+, и вводят промежуточную смесь в реакционную камеру при температуре реакции диспропорционирования с получением из Ti2+ титанового сплава посредством реакции диспропорционирования.

Группа изобретений относится к области наклонно-направленного бурения. Устройство (90) с автоматической регулировкой наклонно-направленного бурения содержит корпус (100) приводного вала, утяжеленную бурильную трубу (200), соединенную с корпусом (100) приводного вала, приводной вал (300), проходящий через корпус (100) приводного вала и утяжеленную бурильную трубу (200), активный стабилизатор (410), закрепленный на корпусе (100) приводного вала и подвижно соединенный с утяжеленной бурильной трубой (200), компоновку низа бурильной колонны (КНБК) с турбобуром, содержащую опору основания, закрепленную на утяжеленной бурильной трубе (200), и скользящее основание, соединенное с корпусом (100) приводного вала.

Изобретение относится к изготовлению металлических изделий с использованием способа, при котором металлический материал не подвергается плавлению. Способ изготовления металлического изделия из сплава на основе титана включает подготовку смеси неметаллических соединений-предшественников, содержащих металлические составляющие элементы в тонкоизмельченной форме с максимальным размером менее 100 мкм, в которой содержание титана больше, чем любого другого металлического элемента, химическое восстановление смеси неметаллических соединений-предшественников для получения исходного металлического материала в виде порошка без плавления исходного металлического материала, причем стадия химического восстановления включает химическое восстановление смеси неметаллических соединений-предшественников путем восстановления в твердой фазе, путем парофазного восстановления или восстановление оксидов путем электролиза расплавленной соли и уплотнение полученного восстановленного материала для получения уплотненного металлического изделия, без плавления первичного металлического материала и без плавления уплотненного металлического изделия.

Техническое решение относится к области железнодорожной автоматики и телемеханики. В способе определяют параметр железнодорожного вагона, не являющегося локомотивом и подлежащего включению в поезд, создают план поездки поезда на основании указанного параметра в соответствии с эксплуатационными критериями поезда.

Изобретение относится к энергетике. Способ несимметричной подачи рабочей текучей среды, включающий этапы, на которых: подают первую часть рабочей текучей среды в первую турбину низкого давления и вторую часть рабочей текучей среды во вторую турбину низкого давления, причем вторая часть является большей в количественном отношении, чем первая часть; перерабатывают первую часть рабочей текучей среды в первой турбине низкого давления, создавая первую выходящую текучую среду, и перерабатывают вторую часть рабочей текучей среды во второй турбине низкого давления, создавая вторую выходящую текучую среду; подают первую выходящую текучую среду в первый конденсатор и подают вторую выходящую текучую среду во второй конденсатор.

Выпускной патрубок для использования с турбиной, включающей множество ступеней, выполнен с возможностью направления пара из турбины в конденсатор и содержит опорный конус, окружающий ротор турбины, направляющую и колпак направляющей.

Изобретение относится к литейному производству. Способ включает помещение сплава в литейную форму и окисление элемента сплава с формированием защитного слоя на поверхности отливки.

Рабочая лопатка (20) паровой турбины для секции низкого давления паровой турбины (10). Рабочая лопатка (20) паровой турбины содержит участок (42) аэродинамической поверхности.

Система содержит источник света для передачи света на поверхность вала через множество пучков оптических волокон, расположенных во множестве местоположений вблизи поверхности в по существу аксиальном направлении между концами по меньшей мере одного вала; высокотемпературный зонд отражения на основе пучка волокон для обнаружения света, отраженного от поверхности вала, механизм измерения для определения крутящего момента или вибрации на валу.

Изобретение относится к компонентам высокотемпературных систем сгорания с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Предложены варианты компонента системы сгорания, содержащего композиционный материал и металлическую основу, где композиционный материал содержит карбид кремния и силицид тугоплавкого металла, содержащий фазу, выбранную из Rm5Si3, Rm5Si3C, RmSi2 и их сочетаний (Rm означает тугоплавкий металл, выбранный из молибдена, вольфрама и их сочетания).

Кольцевой неподвижный элемент для использования с паровой турбиной (100). Неподвижный элемент содержит радиально наружное первое кольцо (228), радиально внутреннее второе кольцо (226) и, по меньшей мере, одну аэродинамическую поверхность (212).

Изобретение относится к способу изготовления эластичного пластинчатого уплотнения. Способ заключается в том, что собирают множество эластичных пластин и множество разделительных прокладок в сварочном приспособлении, таким образом формируя лепестковый пакет, имеющий передний и задний концы и кривизну, приваривают стороны лепесткового пакета к крюковым пластинам.

Ротор паровой турбины содержит одну опорную часть и секцию парового тракта. Опорная часть содержит роторную часть и вставляемую часть, проходящую из роторной части и содержащую радиально внешнюю поверхность.

Система выработки электроэнергии для газотурбинного двигателя содержит первый компрессор, камеру (6) сгорания, расположенную ниже по потоку от первого компрессора, турбину, трехкомпонентный каталитический реактор, парогенератор рекуперации тепла, второй компрессор и электрогенератор.

Изобретение относится к устойчивым к смачиванию материалам и изделиям, которые содержат покрытия из таких материалов. Устойчивое к смачиванию изделие включает покрытие, имеющее величину открытой пористости поверхности до примерно 5% об., причем покрытие включает материал, содержащий первичный оксид и вторичный оксид, где первичный оксид содержит катион, выбранный из группы, состоящей из церия, празеодима, тербия и гафния, а вторичный оксид содержит катион, выбранный из группы, состоящей из редкоземельных элементов иттрия и скандия.

Конструкция уплотнения предназначена для уплотнения пространства между вращающимся элементом и неподвижным элементом, содержащая корпус деформируемого пластинчатого уплотнения, установленный с возможностью регулировки на неподвижном элементе, при этом корпус поддерживает деформируемое пластинчатое уплотнение и систему пружин, расположенную между корпусом деформируемого пластинчатого уплотнения и неподвижным элементом для смещения корпуса деформируемого пластинчатого уплотнения в направлении от поверхности вращающегося элемента.

Группа изобретений относится к оптимизации работы поезда. Система управления для управления транспортным средством содержит оптимизатор рейса, датчик для сбора эксплуатационных данных, систему связи и преобразовательный модуль.

Вентиляционное устройство (14) для использования с вращательным элементом (18) включает в себя кожух (16), включающий в себя крышку и выпускной участок, проходящий от крышки. Крышка - полая и образует внутри себя полость.

Переходный отсек газотурбинного двигателя содержит первый конец, второй конец и корпус, проходящий между ними. Корпус содержит внутреннюю поверхность, противоположную наружную поверхность и турбулизатор.

Изобретение относится к энергетике. Системы охлаждения для использования в паровой турбине содержат источник насыщенного пара и регулятор давления, находящийся в сообщении с источником насыщенного пара и способствующий уменьшению давления насыщенного пара для формирования перегретого пара, при этом регулятор давления выполнен с возможностью сообщения с паровой турбиной для подачи в нее перегретого пара.

Система охлаждения турбины с первой секцией и второй секцией содержит первую линию для отведения первого потока из первой секции, имеющий первую температуру, вторую линию для отведения второго потока из первой секции, имеющий вторую температуру ниже первой температуры; и объединенную линию для направления объединенного потока, содержащего первый поток и второй поток во вторую секцию.

Изобретения относятся к области химии. Синтез-газ из газогенератора 10 подают в реактор 64 для преобразования окиси углерода в диоксид углерода.

Изобретение относится к устойчивым к смачиванию материалам и изделиям, которые содержат покрытия из таких материалов. В одном воплощении такой материал содержит первичный оксид, содержащий катионы первичного оксида, причем катионы первичного оксида включают церий и гафний, и вторичный оксид, содержащий катион вторичного оксида, выбранный из группы, состоящей из редкоземельных элементов иттрия и скандия.

Сегментированный ротор турбины содержит множество рядов лопаток турбины и множество сегментов ротора. Сегменты ротора включают первый сегмент ротора, соединенный со вторым сегментом ротора в шве.
Наверх