Патенты принадлежащие ЭМОРИ ЮНИВЕРСИТИ (US)

Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть использовано для лечения или предотвращения лимфомы Ходжкина. Для этого вводят композицию, содержащую ингибитор активности PD-1 или экспрессии PD-1.

Группа изобретений относится к области медицины, а именно к устройствам для доставки и способам для доставки терапевтического материала(-ов), не требующим инвазивной хирургии сердца и которые могут обеспечить возможность доставки биоматериала с внедренными стволовыми клетками, цитокинами, лекарственными средствами, биопрепаратами, а также других дополнительных терапевтических средств в сердце, например, через перикард.

Группа изобретений относится к офтальмологии и может использоваться для введения лекарственного средства в глаз пациента. Устройство для введения лекарственного средства в глаз пациента содержит полую микроиглу, имеющую острый конец и канал, через который жидкость может передаваться через микроиглу; тело устройства для удержания микроиглы, имеющее конец, служащий как основание, из которого простирается микроигла; и привод для контролируемой инфузии жидкой лекарственной композиции через микроиглу, при этом устройство сконфигурировано для введения кончика микроиглы в место введения в белочную оболочку глаза и выполнено с возможностью введения жидкой лекарственной композиции с помощью инфузии в супрахориоидальное пространство и в стороне от места введения.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к иммунологии, и может быть использована композиция для лечения персистирующей инфекции, ангиоиммунобластической лимфомы или нодулярной с лимфоидным преобладанием лимфомы Ходжкина.

Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии и иммунологии, и может быть использовано для лечения индивидуума с устойчивым инфицированием патогеном или опухолью. Для этого индивидууму вводят терапевтически эффективное количество антагониста пептида программируемой смерти (PD-1) и терапевтически эффективное количество антигенной молекулы из патогена или опухоли (вакцина).

Изобретение относится к нанотехнологии. Способ получения квантовой точки включает следующие стадии: a) смешивание амфифильного полимера, растворенного в некоординирующемся растворителе, с первым предшественником для получения карбоксилатного предшественника, b) смешивание карбоксилатного предшественника со вторым предшественником для получения ядра квантовой точки, c) смешивание ядра квантовой точки с предшественником, выбранным из группы, состоящей из: третьего предшественника, четвертого предшественника и их комбинации, для получения покрытия квантовой точки на ядре квантовой точки с образованием квантовой точки, где квантовая точка включает слой амфифильного полимера, размещенный на поверхности квантовой точки.

Изобретение относится к медицине, а именно к лечению инфекционных болезней и онкологии, и может быть использовано при лечении персистирующей инфекции, ангиоиммунобластической лимфомы или нодулярной с лимфоидным преобладанием лимфомы Ходжкина.

Изобретение относится к новым по существу чистым син-аминокислотам формул I и II, которые обладают способностью специфического связывания в биологической системе и могут быть использованы для получения изображения опухоли и В формулах I и II Y и Z независимо выбраны из группы, состоящей из СН2 и (CR4R 5)n, n=1, 2; R1-R3 независимо выбраны из группы, состоящей из Н и алкила C1-C 4; R4, R5=H и R7= 18F.

Изобретение относится к фармацевтической композиции, используемой для лечения или профилактики ВИЧ-инфекции у человека, содержащей эффективное количество -D-D4FC или его фармацевтически приемлемой соли или пролекарства, необязательно в фармацевтически приемлемом носителе, в сочетании с эффективным количеством соединения, необязательно в фармацевтически приемлемом носителе, которое выбрано из группы, состоящей из индинавира, нелфинавира, саквинавира, ампренавира, эфаверенца, делавирдина, невирапина и абакавира в виде единого препарата, а также к способу лечения или профилактики ВИЧ-инфекции у человека, предусматривающему введение эффективного количества этой композиции.

Изобретение относится к медицине, в частности гепатологии и вирусологии, и касается лечения инфекции, вызванной вирусом гепатита В. .

Изобретение относится к способам разделения смеси энантиомеров цис-2-гидроксиметил-5-(5-фторцитозин-1-ил)-1,3-оксатиолана: посредством пропускания через связанную с циклодекстрином хиральную колонку; селективным гидролизом 5’-O-ацильного производного нуклеозида с помощью ферментов; селективным дезаминированием смеси энантиомеров с помощью цитидиндезаминазы.

Изобретение относится к медицине, в частности к терапии, и касается лечения сердечно-сосудистых и воспалительных заболеваний, опосредованных VCAM-1 (фактором васкулярной клеточной адгезии 1) или экспрессией редокс-чувствительного гена.

Изобретение относится к медицине. .
Наверх