Патенты принадлежащие ВАЛЬДЕМАР ЛИНК ГМБХ УНД КО. КГ (DE)

Группа изобретений относится к медицине. Инструмент для создания выемки в костной ткани для имплантата имеет: первый продолговатый сегмент инструмента, имеющий первую продольную ось и гнездо, второй продолговатый сегмент инструмента, имеющий вторую продольную ось и вводный участок.

Группа изобретений относится к медицине. Соединительная структура для эндопротеза коленного или локтевого сустава, образующего шарнирное сочленение, содержит соединительную приемную часть, имеющую поверхность соединительной приемной части и запорную конструкцию приемной части и соединительное тело, размещаемое в соединительной приемной части и имеющее поверхность соединительного тела и запорную конструкцию тела.

Группа изобретений относится к медицине. Промежуточный сегмент для расположения между вогнутой имплантационной поверхностью компонента сустава, в частности протеза бедренной кости, и костной тканью имеет тело промежуточного сегмента по меньшей мере с одной обращенной к компоненту сустава стороной.

Изобретение относится к медицине. Водимый в трубчатую кость суставной временный протез для замены эксплантированного суставного эндопротеза имеет основное тело с соединительным участком основного тела и хвостовик с соединительным участком хвостовика.

Изобретение относится к способу обработки полимерной заготовки для применения в протезе сустава, а также к компонентам заменителя сустава, изготовленным этим способом, или к инструментам для имплантации заменителя сустава.

Изобретение относится к медицине. Шаблон для определения подходящего для пациента размера имплантата бедренной кости эндопротеза коленного сустава содержит основное тело, щуповый элемент, две сопрягаемые детали для прилегания и базовой привязки соответственно к центральному и к боковому передним мыщелкам дистального конца бедренной кости пациента и по меньшей мере одну масштабную линейку и связанную с ней стрелку для указания положения щупового элемента в направлении измерения по отношению по меньшей мере к одной из сопрягаемых деталей для указания подходящего размера имплантата.

Изобретение относится к медицине. Имплантат сустава для вживления внутрь кости содержит стержень, имеющий проксимальный участок и дистальный участок, по меньшей мере две бороздки, которые по существу проходят в продольном направлении указанного стержня, первое покрытие, по меньшей мере частично покрывающее поверхность указанных удлиненных бороздок, и гребнеобразный выступ.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к детали для удержания и захвата инструмента для разъемного соединения с медицинским, в частности хирургическим, инструментом. Деталь для удержания и захвата приспособления для разъемного соединения с медицинским, в частности хирургическим, приспособлением, содержит основной корпус с участком захвата и с соединительным участком для соединения с медицинским приспособлением.

Группа изобретений относится к медицине. Держатель для медицинского имплантата кости или сустава или компонента медицинского имплантата кости или сустава с участком для захвата и участком удержания содержит базовый элемент, по меньшей мере два фиксирующих штифта, по меньшей мере одно приемное отверстие в базовом элементе и нажимной элемент.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к системам медицинских инструментов для препарирования трапецеидальной выемки в суставной поверхности кости. Система медицинских инструментов для препарирования трапецеидальной выемки в суставной поверхности кости содержит фрезерный инструмент, приводимый в действие для вращения вокруг оси инструмента, который имеет фрезерные резцы, действующие в окружном направлении.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для установки эндопротеза сустава, в частности бедренного компонента эндопротеза коленного сустава для создания наружного контура на кости. Направляющая резания включает сагиттальную направляющую пластину, может выравниваться относительно кости и имеет, по меньшей мере, две сагиттальные направляющие прорези для направления инструмента для резания кости.

Изобретение относится к области медицинской техники и предназначено для установки плоскости разреза для резекции кости в ортопедической хирургии. Устройство для регулируемой установки плоскости разреза для резекции кости с позиционируемым на кости основным телом, а также с направляющим разрез телом, которое присоединено к основному телу с возможностью изменения положения и имеет направляющую разрез структуру для направления режущего инструмента в плоскости разреза.

Изобретение относится к медицине. Протез сустава пальца содержит корпус сустава.

Группа изобретений относится к медицине. Протез для замены, по меньшей мере, части трубчатой кости и прилегающего сустава содержит удлиненный стержень с первым и вторым концом, шарнирный механизм, расположенный на втором конце стержня, механизм регулировки длины, который телескопически смещает стержень вдоль его оси.

Изобретение относится к медицине. .

Изобретение относится к медицине, а именно к ортопедии и травматологии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к ортопедии, и относится к седловидному протезу для полной замены тазобедренного сустава. .
Наверх