Патенты принадлежащие МакНЕЙЛ-ППС, ИНК. (US)

Группа изобретений относится к композиции для ухода за полостью рта и способу ее получения. Композиция для ухода за полостью рта содержит: a) систему ПАВ, включающую: i.

Настоящее изобретение относится к гигиеническим впитывающим изделиям, а в частности к одноразовым впитывающим изделиям личной гигиены для женщин, которые характеризуются исключительно малой толщиной, высокой впитывающей способностью и превосходными свойствами структурной целостности, несмотря на высокое содержание суперабсорбирующего полимера.

Изобретение относится к композиции для ухода за полостью рта. Предлагается композиция, содержащая: i.

Настоящее изобретение по существу относится к абсорбирующим гигиеническим изделиям для абсорбирования физиологических текучих сред и, в частности, к гигиеническому изделию данного типа, включающему в себя буферную композицию с возможностью регулирования естественного pH абсорбированной физиологической текучей среды в соответствии с pH, совместимым с pH кожи.

Группа изобретений относится к области производства твердых дозированных форм. Способ производства твердой дозированной формы, включает: подачу порошковой смеси, содержащей фармацевтически активный агент, в дозирующую насадку с использованием отрицательного давления, и измерение ее количества; подачу порошковой смеси из дозирующей насадки в формирующую полость внутри блока пресс-формы, причем формирующая полость имеет внутреннюю стенку, первое отверстие на поверхности первой стороны блока пресс-формы, и второе отверстие на поверхности с противоположной стороны блока пресс-формы; перемещение первого формирующего инструмента в формирующую полость через первое отверстие так, что порошковая смесь приобретает форму дозированной формы внутри формирующей полости; приложение РЧ-энергии между первым РЧ-электродом и вторым РЧ-электродом так, что энергия нагревает порошковую смесь внутри формирующей полости с образованием дозированной формы; и извлечение дозированной формы из формирующей полости.

В целом настоящее изобретение относится к гигиеническим впитывающим изделиям, а в частности - к одноразовым впитывающим изделиям личной гигиены для женщин, которые характеризуются исключительно малой толщиной, высокой впитывающей способностью и превосходными свойствами структурной целостности.
Группа изобретений относится к медицине, в частности к жидкой композиции для лечения диареи, дозированной форме для лечения диареи и способу лечения объекта, страдающего диареей. Жидкая композиция для лечения диареи содержит рацекадотрил и сульфобутилэфирное производное β-циклодекстрина, где продукты химического разложения рацекадотрила в жидкой композиции составляют менее чем приблизительно 10% после 3 месяцев хранения при 40°С.

Настоящее изобретение относится к абсорбирующему композитному материалу и абсорбирующему изделию, включающему в себя такой абсорбирующий композитный материал. Конкретнее, настоящее изобретение относится к абсорбирующему композитному материалу для использования в гигиенических абсорбирующих изделиях, таких как гигиенические прокладки, ежедневные прокладки, подгузники, впитывающие изделия для взрослых и т.п.
Изобретение относится к фармацевтической микроэмульсионной композиции для лечения диареи. Композиция включает рацекадотрил, полиоксил 35 касторовое масло в качестве поверхностно-активного вещества, триглицериды каприловой/каприновой кислот 70 : 30 в качестве липида и воду.

Группа изобретений включает устройство для направления текучей среды на множество поверхностей полости рта млекопитающего (варианты), относится к области медицинской техники и предназначено для чистки ротовой полости.

Изобретение относится к абсорбирующему материалу и способу его изготовления. Более конкретно, настоящее изобретение относится к абсорбирующему материалу для использования в одноразовых гигиенических абсорбирующих изделиях, таких как гигиенические прокладки, ежедневные прокладки, тампоны, подгузники, впитывающие изделия для взрослых и т.п.

Настоящее изобретение в целом относится к впитывающим изделиям, включающим в себя множество неокрашенных частей и множество окрашенных частей, имеющих один цвет, множество неокрашенных частей и окрашенных частей, взаимодействующих с целью создания ощущения глубины у пользователя, смотрящего на верхнюю поверхность впитывающего изделия.

Группа изобретений относится к медицине. Описан абсорбирующий материал, включающий в себя волокнистый материал, имеющий множество отдельных волокон, образующих волокнистую матрицу, множество абсорбирующих волокон, в котором множество абсорбирующих волокон внедрено в волокнистую матрицу иглопробивным способом, при этом абсорбирующий материал содержит суперабсорбирующий полимерный материал.

Группа изобретений относится к композициям для полоскания полости рта. Предлагаются противомикробные композиции для полоскания полости рта, включающие: масляную фазу, содержащую одно или несколько противомикробных эфирных масел; систему растворителей; по меньшей мере одно алкилсульфатное ПАВ; и водную фазу, содержащую воду; при этом композиции для полоскания полости рта представляют собой микроэмульсию, содержащую мицеллы с размерами менее чем приблизительно 200 нм, и композиция не содержит соединений, влияющих на биодоступность.

Изобретение относится к области медицинской техники и предназначено для чистки ротовой полости. Устройство для направления потока жидкости на множество поверхностей в полости рта млекопитающего, упомянутое устройство содержит рукоятку, головку, два распределителя для удержания жидкости и два порта для подвода жидкости.

Изобретение относится к области медицинской техники и предназначено для чистки ротовой полости. Устройство для направления потока жидкости на множество поверхностей полости рта млекопитающего, содержит рукоятку, шейку, головку, первый и второй распределители для удержания порций жидкости и подачи порции жидкости в камеру через отверстия на внутренней боковой стенке, первое и второе питающее устройство распределителей для подвода порций жидкости в распределители и/или отвода из них.

Описана быстроразрушающаяся фармацевтическая дозированная форма, содержащая ядро, представляющее собой прессованную таблетку, где ядро имеет внешнюю поверхность и первый и второй концы и по меньшей мере один вдавленный рисунок.

Абсорбирующее изделие, включающее в себя проницаемый для жидкости защитный слой, непроницаемый для жидкости барьерный слой, абсорбирующую сердцевину, расположенную смежно с защитным слоем, причем абсорбирующая сердцевина включает в себя свободную от материала зону, переходный слой, расположенный между сердцевиной и барьерным слоем, причем переходный слой включает в себя плоскую часть, имеющую верхнюю поверхность и нижнюю поверхность, а также выступ, проходящий вверх от верхней поверхности.

Описано абсорбирующее изделие, включающее в себя проницаемый для жидкости поверхностный слой, непроницаемый для жидкости барьерный слой, абсорбирующую сердцевину, расположенную рядом с поверхностным слоем, причем абсорбирующая сердцевина включает в себя свободную от материала зону, транзитный слой, расположенный между сердцевиной и барьерным слоем, причем транзитный слой включает в себя плоскую часть, имеющую верхнюю поверхность и нижнюю поверхность, а также выступ, проходящий вверх от верхней поверхности.

Настоящее изобретение относится к впитывающим композиционным материалам и впитывающим изделиям, изготовленным из впитывающих композиционных материалов. Впитывающее изделие содержит проницаемый для жидкости поверхностный слой; непроницаемый для жидкости барьерный слой и впитывающий композиционный материал, расположенный между поверхностным и барьерным слоями; в котором впитывающий композиционный материал состоит из волокнистого материала, включающего в себя множество отдельных волокон, которые образуют волокнистую основу, и связывающего вещества, присутствующего в количестве от около 20% до около 60% по массе волокнистого материала, имеющего противоположные верхнюю и нижнюю поверхности, суперабсорбирующего полимера, диспергированного в волокнистой основе и расположенного возле верхней поверхности волокнистого материала, и впитывающей смеси, содержащей суперабсорбирующий полимер и клей.

Впитывающее изделие в комплекте с возможностью быстрого прикрепления, включающее основание комплекта, выборочно прикрепляемое к ластовице нижнего белья, и впитывающее изделие, выборочно прикрепляемое к основанию.
Группа изобретений относится к области косметологии и гигиены и представляет собой способ получения жидкой композиции для ополаскивания полости рта и жидкую композицию, полученную таким способом. Изобретения обеспечивают получение жидких композиций с пониженным содержанием спирта для ополаскивания полости рта с пониженной мутностью или непрозрачностью (то есть получение эстетически привлекательных для потребителя ополаскивателей) и в то же время сохраняющих высокую бактерицидную эффективность (за счет сохранения высокой биодоступности противомикробных эфирных масел) для уничтожения микробов в полости рта, вызывающих неприятный запах изо рта.

Настоящее изобретение относится к способу изготовления двухслойной таблетки. Для изготовления двухслойной таблетки добавляют на плиту пресс-формы сначала первую порошковую смесь, затем вторую порошковую смесь.

Изобретение относится к композициям, отталкивающим жидкость от поверхности тела человека, и их применению. Предложена композиции для отталкивания жидкостей, состоящие из летучего циклического силиконового носителя, компонента для ощущения припудренности на силиконовой основе и сложного эфира в количестве менее 5% по массе, выбранного из группы, включающей соединения формулы (I), формулы (II), формулы (III), а также их комбинации, где R1-R3, R5-R6 и R8-R9 представляют собой независимо C3-C22алкильные или алкенильные группы, R4 представляет собой C3-C22алкиленовый или алкениленовый фрагмент, а R7 представляет собой насыщенный или ненасыщенный C3-C22-фрагмент, причем композиция является, по существу, безводной.

Изобретение включает устройство для отбора образцов текучей среды и способ отбора и анализа образца текучей среды из полости рта млекопитающего, относится к области медицинской техники и предназначено для использования для анализа в домашних условиях.

Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии, и предназначено для очистки полости рта. Размещают в полости рта устройство для обнаружения и удаления зубного налета, где указанное устройство включает в себя источник излучения света.

Изобретение относится к области стоматологии и касается способа лечения повышенной чувствительности зубов. Предлагаемый способ включает стадии нанесения на зубы, по меньшей мере два последовательных нанесения, композиции, содержащей калиевый оксалат оксида титана и по меньшей мере один орально приемлемый растворитель, где нанесения производят с интервалом не более 12 часов.

Изобретения относятся к медицине, в частности к стоматологии, и касаются способа и устройства для очистки полости рта. Для этого размещают устройство, предназначенное для обнаружения и удаления налета с поверхности, по крайней мере, одного зуба.

Настоящее изобретение относится к литейной форме, предназначенной для изготовления держателя зубной нити. Техническим результатом данного изобретения является улучшение скольжения нити между зубами и более бережное воздействие на десны при повышении устойчивости нити к истиранию и разрыву.

Предложена зубная щетка, в которой конфигурация щетины обеспечивает более высокое качество очистки зубов. На головке зубной щетки формируют по меньшей мере один удлиненный пучок щетинок, по меньшей мере частично охватывающий одну область, и пучок комплементарной формы, расположенный в по меньшей мере частично охваченной области.

Изобретение относится к фармацевтической и косметической промышленности и представляет собой способ отталкивания влаги от поверхности интимных зон тела, включающий нанесение на интимные зоны композиции, состоящей, по существу, из циклометикона, компонента для ощущения припудренности на силиконовой основе, выбранного из определенной группы и сложного эфира, выбранного из определенной группы, причем композиция является свободной от воды и краевой угол смачивания указанной композиции составляет 90° или более.

Изобретение относится к медицине, в частности к стоматологии, и касается способа чистки полости рта. Способ включает установку на секции полости рта соответствующего устройства для обнаружения и удаления зубного налета с поверхности, по меньшей мере, одного зуба.

Группа изобретений относится к медицине. В способе и устройстве для выявления налета на поверхности в полости рта, предварительно обработанной флуоресцентным агентом, способным связываться с налетом, источник излучения направляет падающее излучение для контакта с поверхностью.

Изобретение относится к области косметологии, а именно представляет собой композицию, содержащую миноксидил и/или миноксидила сульфат в сочетании с добавками, содержащими, по меньшей мере, один антиоксидант, по меньшей мере, одну органическую кислоту и избранную смесь жирных кислот.

Настоящее изобретение относится к способу изготовления таблетки путем прессования порошковой смеси в плите пресс-формы с образованием таблетированной формы, при этом порошковая смесь включает фармацевтически активное вещество и гидратированные сахара, а также воздействия на таблетированную форму излучением в течение времени, достаточного для нагрева водосодержащего материала в таблетированной форме до температуры выше его температуры дегидратации с образованием таблетки.

Устройство для имитации женского влагалища включает камеру давления, модель влагалища, размещенную в камере давления, и средства для подачи текучей среды в модель влагалища. Камера давления включает внутреннюю полость, первое средство для обеспечения давления текучей среды, подаваемой в камеру давления, и второе средство для обеспечения локализованного давления текучей среды, находящейся в камере давления.

Картонная коробка с раздатчиком, имеющая более одного отверстия для раздачи и предоставляющая два различных режима доступа к продуктам или изделиям, которые содержатся внутри этой картонной коробки. Предпочтительно, чтобы отверстия для раздачи были ориентированы таким образом, чтобы они обеспечивали оптимальную ориентацию продуктов при их раздаче через каждое из отверстий для раздачи.

Упакованное продолговатое интравагинальное устройство, по существу покрытое оболочкой. Оболочка имеет продольный шов, который располагается, в основном, параллельно продольной оси.

Впитывающее изделие в индивидуальной упаковке включает в себя сложенное втрое впитывающее изделие, имеющее две концевые части и среднюю часть, а также конверт, вмещающий сложенное втрое впитывающее изделие.

Способ индивидуальной упаковки впитывающего изделия и прикрепления впитывающего изделия к нижнему белью, включающий следующие этапы: изготовление сложенного втрое впитывающего изделия, имеющего две концевые части и среднюю часть, изготовление конверта, вмещающего в себя сложенное втрое впитывающее изделие, открытие конверта таким образом, чтобы раскрыть обращенную к нижнему белью поверхность средней части изделия раньше, чем обращенные к нижнему белью поверхности обеих концевых частей впитывающего изделия.

Настоящее изобретение относится к способу получения таблетки путем (i) прессования порошковой смеси в плите пресс-формы одного устройства с получением таблетированной формы, при этом порошковая смесь содержит фармацевтически активное вещество и плавкое связующее вещество, и (ii) воздействия радиочастотным излучением от указанного устройства на указанную таблетированную форму в течение времени, достаточного для размягчения или расплавления связующего вещества внутри указанной таблетированной формы с получением таблетки.

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и представляет собой композицию для ухода за полостью рта, содержащую: a) по меньшей мере одно соединение формулы М1-А-М2-В-М3, где: М1 и М3 представляют собой К; М2 представляет собой Ti или оксид титана (Ti); А и В представляют собой С2-С6 двухосновную кислоту; и b) по меньшей мере один орально приемлемый растворитель; где композиция содержит менее 5% воды.

Группа изобретений касается композиций для ухода за полостью рта, полезных для лечения повышенной чувствительности зубов, и способа лечения с их использованием. Композиция включает соединение формулы I: M1-A-M2-B-M1 ; где M1 и M3 представляют собой калий (К); M2 представляет собой Ti или оксид титана (Ti); A и B представляют собой независимо C2-C6 двухосновную кислоту; и по меньшей мере один орально приемлемый растворитель.

Изобретение относится к области медицинской техники и предназначено для чистки ротовой полости. Способ обеспечения благоприятного эффекта для полости рта млекопитающего включает: обеспечение капы, контактирование указанного множества поверхностей указанной полости рта с жидкостью, обеспечение возвратно-поступательного движения указанной жидкости.

Аппликатор для саморасширяющегося интравагинального приспособления, применяемого при недержании мочи включает цилиндр, имеющий вводимый конец, противоположный ему захватный конец и центральную часть; размещенный и выполненный так, чтобы вмещать саморасширяющееся интравагинальное приспособление; поршень, телескопически перемещаемый внутри цилиндра, размещенный и выполненный так, чтобы выталкивать саморасширяющееся интравагинальное приспособление из вводимого конца цилиндра при проталкивании поршня в захватный конец цилиндра.
Наверх