Патенты принадлежащие КВИНЕТИК ЛИМИТЕД (GB)

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в спутниковых системах навигации. Технический результат состоит в повышении надежности отслеживания сигнала.

Изобретение относится к области спутниковой связи. Техническим результатом является определение расстояния и скорости изменения расстояния от одного спутника с улучшенным отношением сигнал-шум.

Изобретение относится к способам и системам для обнаружения создающих помехи сигналов, передаваемых из движущихся транспортных средств. Способ идентификации бортового передающего устройства, испускающего создающий помехи сигнал в предварительно заданной полосе частот, при этом способ содержит этап, на котором отслеживают предварительно заданную полосу частот в первом местоположении, чтобы идентифицировать испускание создающего помехи сигнала из проезжающего транспортного средства.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться для определения времени прихода поступающего спутникового сигнала на приемник. Технический результат состоит в повышении качества приема.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться как процессор для радиоприемника, который выполнен с возможностью обработки расширенного прямой последовательностью спектра (DS-SS-сигналы). Технический результат состоит в повышении эффективности отслеживания за счет повышения качества корреляции.

Группа изобретений относится к вычислительной технике и может быть использована для обработки сигналов. Техническим результатом является повышение скорости обработки, улучшение обнаружения сигнала.

Изобретение относится к системам спутниковой навигации, в частности к взвешиванию сигнала для систем спутниковой навигации. Техническим результатом является уменьшению взвешенной доли измерений низкой доверенности в решении о целостности.

Изобретение относится к радиотехнике и может быть использовано в приемниках спутниковой навигации правительственной службы Галилео. Технический результат – ограничение спектрального диапазона помех и улучшение характеристик приемника.

Изобретение относится к корпусам высокочастотных электрических схем. .

Изобретение относится к области зарядов взрывчатых веществ, а именно к облицовкам для кумулятивных зарядов. .

Изобретение относится к приводам для транспортных средств с управляемым скольжением. .

Изобретение относится к оптоволоконной технике и может быть использовано в оптических усилителях, лазерах, спектральных фильтрах, газовых датчиках и телекоммуникационных сетях. .

Изобретение относится к устройству для выращивания кристаллов и способу выращивания кристаллов. .
Наверх