Патенты принадлежащие ШЕВРОН ФИЛЛИПС КЕМИКАЛ КОМПАНИ ЛП (US)

Изобретения относятся к каталитическим композициям. Описан способ получения высушенной титанированной подложки, включающий a) высушивание материала подложки, содержащего диоксид кремния, при температуре от около 150°С до около 220°С с получением высушенной подложки; b) приведение в контакт высушенной подложки с метанолом с получением суспендированной подложки; c) следующее после b) охлаждение суспендированной подложки до температуры менее около 60°С с получением охлажденной суспендированной подложки; d) следующее после c) приведение в контакт охлажденной суспендированной подложки с алкоксидом титана с получением титанированной подложки; и e) термическую обработку титанированной подложки посредством нагревания до температуры, равной или более около 150°С, в течение периода времени от около 5 часов до около 30 часов для удаления метанола и получения высушенной титанированной подложки.

Изобретение относится к хромовым катализаторам на носителе (варианты) и способам полимеризации олефинов в присутствии указанных катализаторов (варианты). Катализатор содержит композит на основе диоксида кремния и от 0,1 до 15% масс.

Данное раскрытие относится к металлоценовым соединениям (варианты) для производства полиэтилена, включая бимодальные смолы. Металлоценовые соединения формулы IE-1, IE-2, IE-3, IE-4, IE-5 и IE-6 содержат по меньшей мере один инденильный лиганд, причем инденильный лиганд содержит два или пять фторированных заместителей.

В настоящем документе предложены способы получения фторированных твердых оксидов путем приведения в контакт кислого фторсодержащего соединения с неорганическим основанием с получением водной смеси, pH которой составляет по меньшей мере 4, с последующим приведением твердого оксида в контакт с указанной водной смесью с получением фторированного твердого оксида.

Группа изобретений относится к полимерной композиции, имеющей улучшенную долгосрочную цветостойкость или более низкие уровни изменения цвета при старении, а также к способам повышения долгосрочной цветостойкости или уменьшения изменения цвета при старении полимерной композиции.

Настоящее изобретение относится к композициям предшественника катализатора для полимеризации олефинов. Композиция предшественника катализатора содержит: a) кремнийдиоксидный носитель, содержащий диоксид кремния, при этом количество диоксида кремния составляет от примерно 70% масс.

Изобретение относится к полиэтилену для изготовления экструзионно-раздувных плёнок, где полиэтилен содержит сополимер этилена/1-бутена, сополимер этилена/1-гексена, сополимер этилена/1-октена или их комбинацию, имеющий Mw в диапазоне от 70000 до 200000 г/моль, соотношение Mz/Mw в диапазоне от 1,8 до 20, параметр ИШ (интегральная ширина) в диапазоне от 0,92 до 1,05, и где полиэтилен имеет пиковую температуру АTREF в диапазоне от около 68 до около 78°C и КЯ-а параметр (ширина а в модели Карро-Яшида) в диапазоне от 0,2 до 0,3.

Изобретение относится к этиленовому полимеру для производства изделий, в частности толстостенных труб большого диаметра, у которых осадка или прогиб могут быть ограничивающим фактором. Этиленовый полимер характеризуется плотностью в диапазоне от 0,94 г/см3 до 0,96 г/см3, HLMI (I21) в диапазоне от 4 до 20 г/10 мин, отношением Mw/Mn от более 18 до 38, вязкостью при нулевом сдвиге (η0) при 190°С в диапазоне от 20000 до 400000 кПа×с и временем релаксации (τη) при 190°С в диапазоне от более 825 до 3000 с.

Изобретение относится к способам получения катализатора и к композиции предшественника катализатора для получения полимера этилена. Способ включает: приведение в контакт гидратированного материала носителя, содержащего диоксид кремния и хром, с водой с образованием первой водной смеси; приведение в контакт первой водной смеси, содержащей хромированный носитель, с раствором, содержащим (i) растворитель и (ii) оксотитановое соединение, с образованием второй водной смеси, содержащей предшественник катализатора; термическую обработку предшественника катализатора с образованием катализатора.

Изобретение относится к способу получения титан-алюминиевого комплекса, имеющего формулу (А), при этом способ включает контактирование полуметаллоценового соединения титана, имеющего формулу (В) с соединением алкилалюминия, имеющим формулу Al(RX)(RY)(RZ), с образованием смеси, содержащей титан-алюминиевый комплекс, имеющий формулу (A), где: X1 и X2, независимо, представляют собой галоген; R1, R2 и R3, независимо, представляют собой С1-С10-алкильную группу; Cp представляет собой замещенную или незамещенную циклопентадиенильную или инденильную группу; и RX, RY и RZ, независимо, представляют собой C1-C10-алкильную группу.

Настоящее изобретение относится к способам получения каталитических композиций для полимеризации олефинов. Описан способ получения катализатора, включающий: a) высушивание материала подложки на основе диоксида кремния при температуре 180°C с получением высушенной подложки; b) приведение в контакт высушенной подложки c метанолом, взятым в количестве, достаточном для получения суспензии, а затем приведение данной суспензии в контакт с раствором, содержащим метанол и основной ацетат хрома, с получением хромированной суспендированной подложки; c) приведение в контакт хромированной суспендированной подложки с н-пропоксидом титана с получением хромированной титанированной суспендированной подложки; d) термическую обработку хромированной титанированной суспендированной подложки посредством повышения температуры до 100°С в течение 16 часов; e) охлаждение полученного предкатализатора; и f) добавление воды к суспензии хромированной титанированной суспендированной подложки в метаноле; g) нагревание смеси при 100°С; и h) прокаливание предкатализатора в сухом воздухе, подаваемом со скоростью 1,2-1,6 станд.
Изобретение относится к способам получения каталитических композиций для полимеризации олефинов. Способ получения носителя катализатора включает: приведение в контакт кислоторастворимого титансодержащего соединения с кислотой с образованием первой смеси; приведение в контакт первой смеси с силикатом щелочного металла с образованием гидрогеля, который имеет содержание диоксида кремния от 18 масс.% до 35 масс.% в расчете на общую массу гидрогеля; приведение в контакт гидрогеля со щелочным раствором с образованием состаренного гидрогеля; промывание состаренного гидрогеля с образованием промытого гидрогеля; и сушку промытого гидрогеля с получением титансодержащего носителя на основе диоксида кремния, в котором носитель имеет объем пор, равный или превышающий 1,4 см3/г.

Группа изобретений относится к пленкам, содержащим этиленовую полимерную композицию, где этиленовые полимерные композиции содержат однородно разветвленный первый этиленовый полимерный компонент и однородно разветвленный второй этиленовый полимерный компонент с более высокой плотностью, чем первый этиленовый полимерный компонент.

Настоящее изобретение относится к способам получения каталитических композиций для полимеризации олефинов. Способ получения предкатализатора включает: a) высушивание материала подложки, содержащего диоксид кремния, при температуре от 150°С до 200°C с получением высушенной подложки; b) приведение в контакт высушенной подложки с метанолом с получением суспендированной подложки; c) следующее после b) охлаждение суспендированной подложки до температуры менее 40°С с получением охлажденной суспендированной подложки; d) следующее после c) приведение в контакт охлажденной суспендированной подложки с алкоксидом титана с получением титанированной подложки; и e) после добавления алкоксида титана дополнительно добавление воды при температуре 65°С в количестве от 0,2 до 10 моль на моль титана; и f) термическую обработку титанированной подложки посредством нагревания до температуры, равной или более 150°С, в течение периода времени от 5 часов до 30 часов для удаления метанола и получения высушенной титанированной подложки; причем данный способ дополнительно включает добавление хромсодержащего соединения до полного удаления метанола с получением предкатализатора.

Изобретение относится к полимерам. Описан полимер этилена, содержащий сополимер этилена/1-бутена, сополимер этилена/1-гексена, этилена/1-октена, или их комбинацию и имеющий плотность в диапазоне от 0,89 до 0,93 г/см3; отношение средневесовой молекулярной массы к среднечисловой молекулярной массе (Mw/Mn) в диапазоне от 3 до 6,5; z-среднюю молекулярную массу (Mz) в диапазоне от 200000 до 650000 г/моль; параметр Карро-Яшида (CY-a) при 190°С от 0,2 до 0,4; количество короткоцепочечных разветвлений (SCB) на 1000 всех атомов углерода полимера при Mz, которое больше, чем при Mn; и следующие фракции полимера в испытании ATREF: от 0,1 до 8 мас.% полимера, элюированного при температуре ниже 40°С; более 45 мас.% полимера, элюированного при температуре между 40 и 76°С; менее 36 мас.% полимера, элюированного при температуре между 76 и 86°С; и от 1 до 26 мас.% полимера, элюированного при температуре выше 86°С.

Изобретение относится к полиэтилену, имеющему плотность более примерно 0,930 г/мл, который при экструзии при температуре от 590°F (310°С) до 645°F (341°С) с последующим нанесением на подложку со скоростью от 300 фут/мин (91 м/мин) до 1000 фут/мин (305 м/мин) имеет неровность кромки от 0 дюйм/сторона (0 см/сторона) до 2,5 дюйма/сторона (6,4 см/сторона) и сужение менее 3,0 дюйма/сторона (7,6 см/сторона).

Изобретение относится к каталитическим системам, содержащим и металлоценовый каталитический компонент, и компонент катализатора типа Циглера-Натта. Описана каталитическая композиция для полимеризации олефинов, содержащая: (А) катализатор на носителе, содержащий: (a) фторированный оксид алюминия с покрытием из диоксида кремния; (b) магниевое соединение и (c) титан (IV) или ванадий; (B) металлоценовое соединение и (C) сокатализатор, где при этом магниевое соединение включает галогенид магния или алкоксид магния и сокатализатор представляет собой алюминийорганическое соединение, включающее триметилалюминий, триэтилалюминий, три-н-пропилалюминий, три-н-бутилалюминий, триизобутилалюминий, три-н-гексилалюминий, три-н-октилалюминий или любую их комбинацию.

Изобретение относится к каталитическим системам, содержащим компонент катализатора Циглера-Натта. Описан способ производства катализатора на носителе для полимеризации олефинов, включающий: (i) приведение в контакт: (a) фторированного оксида алюминия с покрытием из диоксида кремния; (b) магниевого соединения; и (c) первого соединения титана (IV) для формирования первого твердого предкатализатора; (ii) приведение в контакт первого твердого предкатализатора с органоалюминиевым соединением для формирования второго твердого предкатализатора; и (iii) приведение в контакт второго твердого предкатализатора со вторым соединением титана (IV) для формирования катализатора на носителе, где при этом магниевое соединение представляет собой MgCl2, и органоалюминиевое соединение содержит триметилалюминий, триэтилалюминий, три-н-пропилалюминий, три-н-бутилалюминий, триизобутилалюминий, три-н-гексилалюминий, три-н-октилалюминий, или любую их комбинацию.

Изобретения относится к сополимеру этилена/α-олефина и могут найти применение в экструзионно-раздувной пленке и других областях конечного применения. Описаны полимеры на основе этилена, характеризующиеся Mw 70000-200000 г/моль, соотношением Mz/Mw 1,8-20, параметром ИШ 0,92-1,05 и профилем АTREF, характеризующимся одним широким пиком.

Раскрыты способы управления разбуханием экструдируемого потока олефинового полимера, произведенного с использованием двойной каталитической системы. Способ полимеризации включает:(1) приведение в контакт двойной каталитической системы с олефиновым мономером и олефиновым сомономером в системе реактора-полимеризатора в условиях полимеризации для получения олефинового полимера, причем олефиновый полимер содержит компонент с более высокой молекулярной массой и компонент с более низкой молекулярной массой, причем двойная каталитическая система содержит первый металлоценовый каталитический компонент и второй металлоценовый каталитический компонент, где первый металлоценовый каталитический компонент производит компонент олефинового полимера с низкой или более низкой молекулярной массой, а второй металлоценовый каталитический компонент производит компонент олефинового полимера с высокой или более высокой молекулярной массой, и при этом условия полимеризации включают: массовое отношение катализатора первый:второй каталитический компонент и молярное отношение реагентов мономер:сомономер; и (2) управление разбуханием экструдируемого потока олефинового полимера либо путем подбора массового отношения катализатора, либо путем подбора массового отношения катализатора и молярного отношения реагентов.

Изобретение относится к полимеру этилена, имеющему плотность, больше или равную около 0,954 г/см3, высокий индекс расплава HLMI в диапазоне от около 10 до около 45 г/10 мин, отношение высокого индекса расплава к индексу расплава HLMI/MI в диапазоне от около 175 до около 600, наклоном кривой вязкости в Па⋅сек как функции скорости сдвига в сек-1 полимера этилена при 100 сек-1 в диапазоне от около 0,15 до около 0,30 и сопротивление растрескиванию при напряжении, обусловленном воздействием окружающей среды ESCR c 10% игепал, больше или равное около 800 час.

Изобретение относится к способу получения катализатора полимеризации. Описан способ для получения катализатора полимеризации с низкими выбросами высокоактивных летучих органических соединений (HRVOC), включающий следующие этапы:(a) обжиг кремнеземного носителя при температурах в диапазоне от около 100°C до около 500°C для формирования предварительно обожженного кремнеземного носителя;(b) приведение в контакт предварительно обожженного кремнеземного носителя с изопропилатом титана для формирования титанированного носителя; (c) после окончания этапа b) приведение в контакт титанированного носителя с полиолом для формирования связанного с полиолом титанированного носителя (PATS);(d) приведение в контакт упомянутого связанного с полиолом титанированного носителя с ацетиацетонатом хрома (III) для формирования прекурсора катализатора полимеризации;(e) высушивание прекурсора катализатора полимеризации для формирования высушенного прекурсора катализатора полимеризации; и (f) обжиг высушенного предшественника катализатора полимеризации для получения катализатора полимеризации, причем в течение обжига высушенного прекурсора катализатора полимеризации выбросы HRVOC составляют менее 0,1 мас.%.

Группа изобретений относится к очистке и получению газов. Для получения сероводорода H2S приводят в контакт водород и серу в условиях, достаточных для получения сырьевого потока, содержащего от 80 мас.% сероводорода и серосодержащие примеси.
Наверх