Патенты принадлежащие Николаев Валерий Николаевич (RU)

Изобретение относится к области строительства и может быть использовано при сооружении многослойных наружных стен жилых, общественных и промышленных зданий. Техническим результатом предлагаемого технического решения является увеличение усилия вырыва и повышение надежности крепления кронштейна навесного фасада и утеплителя за счет формовки панелей с закладными пластиковыми гильзами, сформированными на сетке в условиях производственного цеха.

Изобретение относится к строительству, а именно к монтажным петлям для строповки бетонных изделий. Техническим результатом предлагаемого технического решения является создание и изготовление высокопрочных корозионностойких и нетеплопроводных монтажных петель.

Группа изобретений относится к способу изготовления изогнутых полимерных композитных стержней, применяемых в качестве соединительных элементов в трехслойных ограждающих конструкциях, и к устройству для их изготовления.

Изобретение относится к области строительства, в частности для изготовления несущих конструкций промышленных и гражданских объектов, строительным элементам, в том числе изгибаемым конструкциям (ригелям) типа фермы, балки, консоли и др.

Изобретение относится к устройствам натяжения композитной арматуры. Технический результат - эффективное натяжение композитных стержней за счет равномерного анкерования и одинакового усилия обжатия его по всей длине, а также повышение надежности устройства, его нагрузочной способности.

Изобретение относится к строительству, а именно к технологии изготовления объемных пространственных неметаллических арматурных каркасов. Технический результат - автоматизация процесса изготовления арматурного каркаса.

Изобретение относится к строительству, а именно к устройствам натяжения композитных стержней, в частности для преднапряжения композитной арматуры в бетонных конструкциях. Техническим результатом заявленного изобретения является максимально эффективное натяжение композитных стержней за счет равномерного анкерования и одинакового усилия обжатия его по всей длине.
Группа изобретений относится к негорючим композитным материалам для изготовления негорючих листов, в том числе ламинированных, негорючим конструкционным материалам, в том числе в виде профилей, негорючих формованных изделий и пр., которые могут быть использованы в авиа-, судо- и автомобилестроении, строительстве, в инфраструктурных проектах, а также к связующему для получения негорючего композитного материала.

Изобретение относится к строительству и используется при прокладке подземных и подводных трубопроводов, а также при прокладке трубопроводов на болотах, в районах распространения многолетнемерзлых грунтов, в пучинистых грунтах.

Изобретение относится к высокопрочным поясам и может быть использовано как в быту, так и на высотных работах. .
Изобретение относится к области технологии эпоксидных композиций, в частности к получению термоотверждаемых эпоксидных композиций горячего формования, используемых в качестве связующего для производства композиционных материалов, и изделий из них.

Изобретение относится к строительству, а именно к выполнению ударных распорных дюбелей для крепления наружной изоляции всех типов на бетонной детали или кирпичной кладке. .
Наверх