Патенты принадлежащие Михайлов Владимир Викторович (RU)

Изобретение относится к области машиностроения, в частности к силовым установкам, работающим совместно с двигателем внутреннего сгорания. Технический результат - повышение эффективности работы системы, повышение ее КПД с использованием энергии отработанных газов, при простоте конструкции.

Изобретение относится к области машиностроения, в частности к силовым установкам, работающим совместно с двигателем внутреннего сгорания. Технический результат - повышение эффективности работы системы, повышение ее КПД с использованием энергии отработанных газов, при простоте конструкции и компактном размещении узлов.

Заявляемое изобретение относится к учебной медицинской технике, в частности к устройствам для обучения приемам неотложной помощи, а именно выполнения приемов искусственного дыхания "рот в рот".

Группа изобретений относится к бесплотинным энергетическим установкам и может быть использована для получения электрической энергии от потока движущейся среды. По первому варианту модуль речной гидроэлектростанции включает раму 1, состоящую из основания рамы 1 и опор 3, закрепленные на опорах 3 два горизонтальных вала 4, каждый из которых содержит винт 5 с переменным шагом.

Изобретение относится к области машиностроения, в частности к пневмодвигателям, работающим от сжатого воздуха/газа. Система комбинированного пневмодвигателя 1 замкнутого контура с подводом тепла природных источников включает комбинированный с компрессором пневмодвигатель 1, включающий цилиндропоршневую группу, а также головку блока цилиндра с системой впускного и выпускного коллекторов 2 и 3 с клапанным механизмом, а также поршневой блок компрессора, приводимый в движение узлами пневмодвигателя 1, включающий узел впуска 4 и узел выпуска 5 рабочей среды.

Изобретение относится к области устройств, предназначенных для нагрева и последующей перегонки перебродившего пищевого сырья, и получения спирта. Аппарат для дистилляции спиртосодержащего раствора включает перегонную емкость и крышку-конденсатор, при этом перегонная емкость содержит стенки и дно, в дне емкости установлена термопара, а стенки емкости включают нагревательный элемент.

Изобретение относится к области машиностроения, в частности к пневмодвигателям, работающим от сжатого воздуха, которые могут быть использованы в качестве замены электродвигателей для привода различных машин и механизмов, а также в качестве замены двигателей внутреннего сгорания для привода транспортных средств, пароходов и пр.

Изобретение относится к области медицины, а именно к медицинской технике, в частности к устройствам для временной остановки кровотечения из поврежденной конечности, к кровоостанавливающим жгутам-турникетам, которые накладываются одной рукой.

Изобретение относится к области машиностроения, в частности к велосипедным седлам. Велосипедное седло включает основу с центральным каналом, расположенную на рамке, которая соединена с подседельным штырем.

Изобретение относится к области машиностроения, в частности к газотурбинным двигателям, работающим от давления воздуха, которые могут быть использованы в качестве замены электродвигателей для привода различных машин и механизмов, а также в качестве замены двигателей внутреннего сгорания для привода транспортных средств, пароходов и пр.

Изобретение относится к воднолыжному спорту, в частности к снарядам для тренировки воднолыжников, для подготовки начинающих спортсменов, осуществления тренировок и оттачивания навыков лыж, поддержания спортивной формы в условиях залов в межсезонные периоды и общефизической подготовки.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к вариантам портативного переносного устройства подогрева вдыхаемого воздуха. В первом варианте устройство включает контроллер, содержащий блок управления температурой и регулятор скорости вращения вентилятора.

Изобретение относится к специализированным тренажерам для подготовки начинающих спортсменов, горнолыжников и слаломистов, осуществления тренировок и оттачивания навыков лыж, поддержания спортивной формы в условиях залов в межсезонные периоды.

Изобретение относится к области авиации, а именно к летательным аппаратам, приводимым в действие мускульной силой человека. Мускулолет включает раму, один конец которой имеет рулевую вилку с рулем, сопряженную с передним колесом, а другой конец имеет задний мост, соединенный с задними колесами, а также содержит подседельную трубу, в верхней части которой расположено сиденье.

Заявленное решение относится к энергетике, в частности к устройствам, преобразующим энергию рабочего тела в механическую или электрическую энергию, и может использоваться в электроэнергетике, теплоэнергетике, в станкостроении, в автомобилестроении и других отраслях.

Изобретение относится к силовым установкам летательных аппаратов. Мотогондола винтовая летательного аппарата включает полый опорный кронштейн (1), служащий для фиксации устройства к летательному аппарату.

Заявлено трикотажное полотно, характеризующееся тем, что полотно поперечно-вязаное, гладкого переплетения, выполненное из нитей полиамида и эластана, причем смесь нитей полиамида и нитей эластана имеет соотношение 73:27, причем вязка имеет 170/10 см столбиков и 260/10 см рядков, масса полотна 270-310 г/м2, удлинение по основе 50-80%, по утку 65-95%, которое имеет низкую гигроскопичность, легкость и упругость, воздухопроницаемость, не подвержено накоплению бактерий, грибков.

Изобретение относится к области машиностроения, в частности к системе комбинированного пневмодвигателя замкнутого контура с внешним источником тепла. Система включает комбинированный с компрессором пневмодвигатель 1, включающий цилиндропоршневую группу, а также головку блока цилиндра с системой впускного и выпускного коллекторов 2 и 3 с клапанным механизмом, а также поршневой блок воздушного компрессора, приводимый в движение узлами пневмодвигателя 1, включающий узел впуска 4 и узел 5 выпуска рабочей среды.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к пневматическому жгуту. Жгут содержит разъемную манжету, тесьму, элемент фиксации и регулировки длины тесьмы, закрепленный на самой тесьме, ручной нагнетатель и манометр.

Изобретение относится к области медицины, а именно к пакету гипотермическому. Пакет содержит наружный герметичный мешок, заполненный твердым компонентом, внутрь которого помещен внутренний герметичный мешок, заполненный жидким компонентом.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройству настольному подогрева воздуха при лечении инфекций, вызванных коронавирусами. Устройство содержит трубу, вентилятор с возможностью регулирования частоты вращения крыльчатки.

Изобретение относится к области машиностроения, в частности к системе комбинированного пневмодвигателя с внешним источником тепла. Система включает комбинированный с компрессором пневмодвигатель 1, включающий цилиндро-поршневую группу, а также головку блока цилиндра с системой впускного и выпускного коллекторов 2 и 3 с клапанным механизмом, а также поршневой блок воздушного компрессора, приводимый в движение узлами пневмодвигателя 1, выполненный с возможностью забора воздуха извне узлом впуска 4 воздуха непосредственно в ресивер 6 по трубопроводу посредством узла выпуска 5.

Изобретение относится к области судостроения, а именно к движительно-двигательному устройству и может быть использовано в водном транспорте. Лодочный движитель содержит приводной двигатель, на выходном валу которого установлено кривошипное звено, совершающее вращательное движение вокруг оси выходного вала, на указанном кривошипном звене шарнирно установлен шатун, совершающий колебательные движения, на конце которого закреплено коромысло, шарнирно установленное в опоре и обеспечивающее его качение.

Изобретение относится к средствам индивидуальной защиты населения в области охраны труда и техники безопасности, а именно от прямого попадания мелких частиц и пыли в органы зрения и дыхания, ударов об объекты, падения небольших объектов в область головы.

Изобретение относится к области воздухоплавания, в частности к конструкциям лопастных движителей. Воздушный винт включает центральную втулку, имеющую ось симметрии и выполненную с возможностью ее крепления на приводной вал силовой установки.

Изобретение относится к области воздухоплавания и касается воздушных винтов с лопастями для различного рода движительных и летательных аппаратов, приспособлений, устройств для создания давления воздушного потока.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к вариантам портативного переносного устройства подогрева вдыхаемого воздуха. В первом варианте устройство включает контроллер, содержащий блок управления температурой, скоростью вращения вентилятора и подачей кислорода.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к портативному переносному устройству подогрева вдыхаемого воздуха. Устройство включает контроллер, содержащий блок управления температурой, а также аккумулятор.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к портативному переносному устройству подогрева вдыхаемого воздуха. Устройство включает маску, содержащую два клапана вдоха с соединителями, а также клапан выдоха.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к подогревателю воздуха кроватному. Подогреватель представляет собой замкнутую систему и включает нагреватель жидкого носителя, соединенный через выходную трубку нагревателя жидкого носителя с входным патрубком нагревательного элемента, который выходным патрубком через возвратную трубку соединен с нагревателем жидкого носителя.

Система турбокомпрессора внешнего сгорания и способ ее работы относятся к области теплоэнергетики. Система включает соединенные последовательно трубопроводами компрессор 1, теплообменник 2 в камере сгорания, турбину 4, при этом турбина 4 соединена трубопроводом 4.1 с камерой сгорания 3.

Изобретение относится к медицинской технике. Пояс ортопедический, включающий надувную спинку, снабженную средствами её накачки и спуска, также ремень с застежкой, соединенный со спинкой.

Изобретение относится к области судостроения, а именно к движительно-двигательному устройству. Подвесной лодочный мотор включает в себя двигатель, взаимодействующий с механизмом изменения скорости, ведущий вал, расположенный во внутреннем пространстве дейдвуда, связывающий механизм изменения скорости с приводом гребного винта, кронштейн, с одной стороны связанный с дейдвудом, а с другой - с подвижной плитой, которая выполнена с возможностью приведения в движение посредством связанного с ней механизмом изменения высоты подвесного мотора.

Наконечник фиксатора (варианты) относится к средствам фиксации ремней, лент, жгутов и иных стяжных элементов и включает корпус с полостью и вставку, выполненную в виде пластины, вставка имеет выступающий как минимум один шип на одной плоскости, а на оборотной плоскости с одного края - фиксирующий выступ, а с другого края со стороны плоскости с шипами - упорную планку.

Изобретение относится к двигателестроению. Головка блока цилиндров (ГБЦ) с системой охлаждения клапана содержит по меньшей мере одно клапанное отверстие с направляющей втулкой (4).

Медицинская кровать с автоматизированным компьютерным рабочим местом относится к медицине, в частности к устройствам, обеспечивающим пользователя, ограниченного в движениях, персональным компьютерным рабочим местом с возможностью доступа к средствам массовой информации, например, таким как сетевые издания, телеканалы, а также к прикладным средствам работы, таким как персональный компьютер, переносной персональный компьютер (ноутбук), планшетный персональный компьютер (планшет) и т.д.

Изобретение может быть использовано в поршневых компрессорах. Клапанно-поршневой компрессор содержит, по меньшей мере, один поршень (1), связанный через шатун с коленчатым валом с возможностью его возвратно-поступательного перемещения в цилиндре, а также впускной и выпускной клапаны.

Изобретение относится к области судостроения, а именно к движительно-двигательному устройству, и может быть использовано в водном транспорте для оснащения маломерных плавучих средств легкого и среднего класса.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к вариантам лечебно-профилактического дыхательного аппарата. В первом варианте аппарат, включает маску, содержащую масочный нагревательный элемент, размещенный на ее поверхности, клапан вдоха и клапан выдоха.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к способу лечения и профилактики острых респираторных вирусных инфекций и двум вариантам выполнения ингалятора. Способ включает ингаляционную терапию паровоздушной смесью, которую проводят ежедневно в постоянном режиме в течение суток до полного выздоровления.

Изобретение может быть использовано в приводах различных машин и в энергетических установках. Гибридная силовая установка включает основной двигатель (1), дополнительный двигатель (2) и механизм (12) изменения передаточного отношения.

Изобретение относится к области судостроения и может быть использовано для крепления лодочного мотора к борту маломерных плавучих средств легкого класса с малым водоизмещением. Подвеска лодочного мотора включает неподвижную плиту (1) L-образной формы, соединенную – с подвижной плитой (3), имеющей датчик уровня воды через механизм вертикального перемещения.

Изобретение относится к области судостроения, в частности к судовым движителям. Водометный движитель содержит водометный тракт, переходящий в сопло, импеллер, установленный на валу двигателя внутри водометного тракта, трубку подвода воздуха, установленную в водометный тракт и включающую регулировочный кран подачи воздуха.

ТУРБИНА // 2771106
Изобретение относится к машиностроению, а именно к пневматическим и паровым турбинам для привода электрогенераторов, компрессоров, тепловых насосов и пр., используемых в автомобилях и другой технике. Турбина содержит сегнерово колесо, выполненное в виде трубы с, по меньшей мере, одним боковым отверстием и закрытым торцевым концом.

Тренажер для икроножных мышц относится к области физической культуры и спорта, в частности к тренировочным устройствам для развития мышечной силы человека, и может быть использован в спортивных залах, в домашних условиях и медицинских учреждениях.

Изобретение может быть использовано в компрессорах объемного действия, предназначенных для сжатия рабочего тела. Поршневой компрессор включает поршень, установленный с возможностью возвратно-поступательного перемещения в цилиндре, впускной тарельчатый клапан и выпускной лепестковый клапан (3).

Система турбокомпрессора и способ ее работы относятся к области теплоэнергетики. Система включает соединенные последовательно трубопроводами компрессор 1, регенератор 2, камеру сгорания 3, турбину 4, при этом турбина 4 соединена трубопроводом с регенератором 2.

Защитная маска для лица относится к средствам индивидуальной защиты при выполнении работ с мелкими деталями и содержит, поворотный защитный экран, узел фиксации маски на голове, причем на поверхность поворотного экрана нанесена пленка-линза или защитная пленка и пленка-линза для исключения дискомфорта и напряжения на глаза пользователя, в частном случае исполнения - скрытия лица пользователя и защиты экрана от царапин.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к кровоостанавливающему пневматическому жгуту. Жгут включает манжету с пневматической камерой, соединенную с блоком управления, содержащим связанные между собой пневматические клапаны, соединенные с манжетой.

Изобретение относится к области судостроения, а именно к подвесным лодочным моторам. Лодочный мотор включает в себя двигатель, дейдвуд, связывающий двигатель с корпусом трансмиссии, ведущий вал, расположенный во внутреннем пространстве дейдвуда, кронштейн для фиксации мотора, трансмиссию, размещенную на одной оси с гребным винтом.
Наверх