Патенты принадлежащие Иванов Вячеслав Элизбарович (RU)

Изобретение относится к радиотехнике, а именно к радиолокации, и может быть использовано для регулировки чувствительности и взаимного положения частоты приема и передачи сверхрегенеративных приемопередающих устройств аэрологических радиозондов (АРЗ).

Изобретение относится к области метеорологии и может быть использовано для измерения скорости и направления ветра на высотах 60-120 км. Сущность: на станции слежения принимают навигационные сигналы от микроспутников на конечном этапе снижения и непрерывно фиксируют их навигационные координаты: широту, высоту и долготу.

Изобретение относится к радиотехнике, точнее к радиолокации, и может быть использовано при разработке систем радиозондирования атмосферы (CP), построенных на основе применения радиолокационного метода и использования сигналов спутниковых навигационных радиоэлектронных систем (СНРС) ГЛОНАСС/GPS для определения пространственных координат аэрологических радиозондов (АРЗ), передачи координатной и телеметрической информации на наземную базовую станцию (БС), а также определения направления и скорости ветра радиолокационным методом без запуска АРЗ.

Изобретение относится к области радиотехники, а именно к радиозондированию, и может быть использовано при разработке систем радиозондирования атмосферы (СР) на основе использования сигналов спутниковых навигационных радиоэлектронных систем (СНРС) GPS/ГЛОНАСС.

Изобретение относится к радиотехнике и может быть использовано в аэрологических радиозондах (АРЗ) систем радиозондирования атмосферы для измерения дальности до радиозонда импульсным методом, пеленгации по угловым координатам и передачи телеметрической информации на одной несущей частоте, также может быть использовано для построения высокостабильных и экономичных сверхрегенеративных приемо-передающих устройств систем радиолокации и связи.

Изобретение относится к радиотехнике, а именно к радиолокации, и может быть использовано для определения наклонной дальности радиотехническими методами, например, до аэрологических радиозондов (АРЗ), также может быть использовано для измерения угловых координат АРЗ и сопровождения АРЗ по дальности.

Изобретение относится к технике приборостроения, а именно к технике конструирования СВЧ-преобразователей. .
Наверх