Патенты принадлежащие БЕТАЙЛИГУНГЕН ЗОРГ ГМБХ УНД КО. КГ (DE)

Группа изобретений относится к рафинёру установки варки стекла для термической повторной обработки содержащего пузырьки стекольного расплава, установке для варки стекла, способу термической вторичной обработки пупырчатого стекольного расплава.

Изобретение относится к стекловаренной установке. Техническим результатом является уменьшение энергопотребления.

Изобретение относится к загрузочному устройству для загрузки шихты при производстве стекла. Технический результат изобретения заключается в исключении возможности ассиметричного распределения материала при его загрузке.

Изобретение относится к устройству для сушки и подогрева состоящего из частиц загружаемого материала (5) для стеклоплавильной установки с вертикальной шахтой (1), в которой поэтажно расположено несколько газоводов (15), причем шахта (1) снабжена по меньшей мере одним газовым каналом (13) для отработавших газов из плавильной установки.

Изобретение относится к способу и устройству для загрузки стеклоплавильных печей. Технический результат изобретения - снижение затрат при загрузке печи, обеспечение направленного распределения загружаемого материала на поверхности расплава и обеспечение уплотнения внутреннего пространства печи по отношению к окружающей среде.

Изобретение относится к способу и устройству для загрузки подогревателей стекловаренных устройств. Техническим результатом изобретения является равномерное тонкослойное распределение загружаемого материала на верхних каналах топочного газа или над ними для предотвращения склеивания материала.

Изобретение относится к регенеративной камере для стекловаренной установки. Техническим результатом изобретения является улучшение равномерности протекания отходящих газов и воздуха через регенеративную камеру.

Изобретение относится к стекловаренной печи и способу варки стекол. .

Изобретение относится к способу и устройству для отвода расплавленного стекла из сливных каналов, ведущих к месту отбора производственного стекла. .

Изобретение относится к электродной системе для стекловарочных печей с варочным бассейном. .

Изобретение относится к способу обогрева стеклоплавильных печей согласно ограничительной части п.1 и устройству согласно ограничительной части п.14 формулы. .
Наверх