Патенты принадлежащие Наумов Михаил Михайлович (RU)

Изобретение относится к области нанотехнологии и пищевой промышленности. Способ получения нанокапсул спирулина в высоко- или низкоэтерифицированном яблочном или цитрусовом пектине.
Изобретение относится в области нанотехнологии и пищевой промышленности. Способ получения нанокапсул экстракта хлореллы в высоко- или низкоэтерифицированном яблочном или цитрусовом пектине характеризуется тем, что в качестве оболочки нанокапсул используют высоко- или низкоэтерифицированный яблочный или цитрусовый пектин, а в качестве ядра - экстракт хлореллы, при этом экстракт хлореллы медленно добавляют в суспензию пектина в гексане в присутствии 0,01 г Е472с в качестве поверхностно-активного вещества, затем перемешивают при 1000 об/мин, после чего полученную суспензию отфильтровывают и сушат при комнатной температуре, при этом массовое соотношение ядро:оболочка составляет 1:3.
Изобретение относится к способу получения микрокапсул биопага-Д. Способ получения микрокапсул биопага-Д заключается в том, что в качестве оболочки микрокапсул используют низкоэтерифицированный или высокоэтерифицированный яблочный или цитрусовый пектин, при этом к суспензии низкоэтерифицированного или высокоэтерифицированного яблочного или цитрусового пектина в бензоле прибавляют Е472с в качестве поверхностно-активного вещества, затем полученную смесь перемешивают на магнитной мешалке, добавляют биопаг-Д, затем добавляют четыреххлористый углерод, далее полученную суспензию микрокапсул отфильтровывают, промывают четыреххлористым углеродом и сушат.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано в области кардиологии, эндокринологии и гематологии для выбора дифференцированного лечения тромбоцитопатии у больных метаболическим синдромом. .

Изобретение относится к медицине и ветеринарии в области гематологии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к гематологии, кардиологии и эндокринологии, и касается коррекции нарушений тромбоцитарного гемостаза у больных с метаболическим синдромом. .

Изобретение относится к медицине, в частности к эндокринологии, и может быть использовано для снижения биологического возраста при метаболическом синдроме. .

Изобретение относится к медицине, а именно к лабораторной диагностике. .
Изобретение относится к медицине, к гематологии, кардиологии и эндокринологии и может быть использовано для нормализации тромбоцитарного гемостаза у больных метаболическим синдромом. .
Наверх