Патенты принадлежащие Открытое акционерное общество "Российская инновационная топливно-энергетическая компания" (ОАО "РИТЭК") (RU)

Изобретение относится к области насосного оборудования и может быть использовано для подъема жидкости с большой глубины, в том числе для добычи нефти. .

Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности и может быть использовано при разработке месторождений с применением газлифтных способов эксплуатации скважин. .
Изобретение относится к нефтяной промышленности и может найти применение при разработке обводненной нефтяной залежи. .
Изобретение относится к нефтяной и газовой промышленности, в частности к составам для повышения нефтеотдачи продуктивных пластов за счет проведения гидроизоляционных работ в эксплуатационных скважинах для снижения обводненности добываемой продукции.

Изобретение относится к области насосного оборудования и может быть использовано для добычи высоковязких жидкостей из скважин. .

Изобретение относится к нефтедобывающей промышленности, в частности к способам герметизации затрубного и межтрубного пространства, устранению межпластовых перетоков в скважинах с близко расположенным водонефтяным контактом, и может быть использовано при проведении ремонтно-изоляционных работ в процессе добычи нефти.

Изобретение относится к строительству нефтяных и газовых скважин, а конкретно к тампонажным материалам с температурным диапазоном эксплуатации от 0 до 60°С, и может быть использовано на предприятиях нефтяной и газовой промышленности.

Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности, в частности к способам вытеснения нефти из пласта путем закачки физико-химических веществ. .
Изобретение относится к нефтедобывающей промышленности, в частности к способам изоляции водопритока в нагнетательных и эксплуатационных скважинах. .

Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности и может быть использовано при освоении, разработке и эксплуатации мелких и средних по запасам нефтяных месторождений, расположенных вдали от обустроенных нефтегазодобывающих регионов.

Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности. .
Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности и может быть использовано при креплении нефтяных и газовых скважин. .
Изобретение относится к области нефтедобычи, а конкретно к тампонажным материалам, применяемым для крепления нефтяных и газовых скважин с температурным диапазоном эксплуатации от 0 до 100°С. .

Изобретение относится к нефтедобывающей промышленности, а именно к устройствам, генерирующим парогазовую смесь непосредственно на забое. .
Изобретение относится к нефтедобывающей промышленности и может быть использовано для ограничения притока пластовых вод в нагнетательной скважине для повышения нефтеотдачи пластов. .

Изобретение относится к нефтедобывающей промышленности, а именно к бустерным насосно-компрессорным машинам, предназначенным для использования в процессе добычи углеводородов для нагнетания технологических жидкостей, газов и многофазных сред при вторичных методах увеличения нефтеотдачи пластов.

Изобретение относится к области нефтедобывающей промышленности и может быть использовано для интенсификации нефтедобычи. .

Изобретение относится к нефтедобывающей промышленности и может быть применено для селективной изоляции пластов при заканчивании нефтяных и газовых скважин. .

Изобретение относится к нефтедобывающей промышленности и может быть использовано для исследования малодебитных многопластовых скважин. .

Изобретение относится к нефтедобывающей промышленности и может быть применено для селективной изоляции пластов при заканчивании нефтяных и газовых скважин. .
Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности, а именно к способам интенсификации добычи нефти и закачки агента в пласт. .
Наверх