Патенты принадлежащие Федеральное государственное научное учреждение "Российский научно-исследовательский институт проблем мелиорации" (RU)

Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к мелиорации почв, в частности к составам и способам для борьбы с водной эрозией почв. .

Изобретение относится к области гидротехнического и мелиоративного строительства. .
Изобретение относится к мелиорации почв и может быть использовано при рекультивации земель, загрязненных тяжелыми металлами, пестицидами и т.д. .

Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть применено при циклическом орошении сельскохозяйственных культур, в частности, дождевальными машинами с забором воды в движении из открытых оросителей.

Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано для орошения полей прямоугольной конфигурации. .

Изобретение относится к области гидрометрии и может использоваться в системе водораспределения и водоучета на открытых водотоках с призматическим руслом. .

Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано при автоматизации водораспределения на гидротехнических сооружениях и оросительных системах. .
Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к орошаемому земледелию, и направлено на сохранение и восстановление природного плодородия черноземов при длительном орошении. .

Изобретение относится к мелиоративному строительству и может быть использовано при устройстве коллекторно-дренажных систем в водонасыщенных грунтах. .

Изобретение относится к сельскому хозяйству. .

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к технике для полива дождеванием сельскохозяйственных культур. .

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к технике для орошения возделываемых сельскохозяйственных культур. .

Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано для орошения капельным способом. .

Изобретение относится к сельскохозяйственной мелиорации, в частности к капельному орошению, и может быть использовано при орошении садов и виноградников. .

Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано для орошения капельным способом. .

Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано для орошения капельным способом. .

Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано для орошения капельным способом. .

Изобретение относится к сельскохозяйственной мелиорации, в частности к капельному орошению, и может быть использовано для очистки воды при орошении овощных культур, виноградников, садов, лесных питомников, плодово-ягодных и т.п.

Изобретение относится к сельскохозяйственной мелиорации, в частности к капельному орошению, и может быть использовано для очистки воды и питательных смесей при орошении овощных культур, виноградников, садов, лесных питомников, плодово-ягодных и т.п.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, а именно к оросительной технике, и может быть использовано в машинах ферменного типа для дождевания при непрерывном движении. .

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения, в частности к мобильной оросительной технике для полива капельным орошением. .

Изобретение относится к сельскохозяйственной технике и может быть использовано в конструкциях ферм двухконсольных дождевальных машин, работающих в движении с короткоструйными типовыми насадками. .

Изобретение относится к сельскому хозяйству и сельскохозяйственному машиностроению, а именно к оросительной технике, и может быть использовано в двухконсольных дождевальных машинах. .
Наверх