Патенты принадлежащие Открытое акционерное общество криогенного машиностроения (ОАО "Криогенмаш") (RU)

Изобретение относится к криогенной технике. .

Изобретение относится к области криогенной техники, в частности к способам сжижения природного и других многокомпонентных газов. .

Изобретение относится к озонаторному оборудованию и может быть использовано в производстве озонаторов. .

Изобретение относится к области холодильно-нагревательной техники и может быть использовано для одновременного охлаждения и нагрева воздуха окружающей среды, используемого в промышленных объектах. .

Изобретение относится к криогенной технике и широко может быть использовано в водородных ожижителях. .

АДСОРБЕР // 2305003

Изобретение относится к озонаторному оборудованию и может быть использовано в генераторах озона. .
Изобретение относится к сварке и может быть использовано в различных отраслях народного хозяйства, в которых применяется полуавтоматическая и автоматическая сварка плавящимся электродом в среде защитных газов.

Изобретение относится к газовой и нефтяной промышленности, в частности к способам и устройствам комбинированной очистки газов от кислых компонентов природного газа, двуокиси углерода, сернистых соединений.

Изобретение относится к области теплоэнергетики, в частности к теплообменной аппаратуре, работающей в условиях кипения и конденсации рабочих сред, и может быть использовано в установках низкотемпературного разделения воздуха.

Изобретение относится к области криогенной техники, в частности к сжижению природных и других низкокипящих многокомпонентных газов. .

Изобретение относится к технологии машиностроения, а именно к способам обезгаживания теплоизоляционных полостей крупногабаритных криогенных резервуаров с вакуумно-многослойной изоляцией, который заключается в следующем: после установки внутреннего сосуда в корпус начинается его прогрев, причем пары воды из теплоизоляционной полости вытесняют азотом или сухим воздухом, которые могут быть горячими или иметь температуру окружающей среды, и подаются в теплоизоляционную полость непрерывно или периодически с интервалом не менее 12 часов соответственно.

Изобретение относится к области газовой промышленности, криогенной технике. .

Изобретение относится к криогенной технике. .
Наверх