Патенты принадлежащие Федеральное государственное унитарное предприятие "Центральный научно-исследовательский институт машиностроения" (ФГУП "ЦНИИмаш") (RU)

Изобретение относится к области приборостроения и может быть использовано, в частности, в устройствах нагрева газа для импульсных установок. .

Изобретение относится к ракетно-космической технике и предназначено для фиксации факта ударного воздействия на космический аппарат высокоскоростных частиц, например космического мусора. .

Изобретение относится к области средств, обеспечивающих повышение уровня безопасности в горной промышленности, и может использоваться для временной изоляции горной выработки и защиты персонала. .

Изобретение относится к области средств, обеспечивающих повышение уровня безопасности горных выработок, и может использоваться в качестве взрыволокализующих заслонов в первую очередь в угольных шахтах, опасных по газу и пыли.

Изобретение относится к области удовлетворения жизненных потребителей человека, в частности к устройствам и системам увлажнения воздуха для обеспечения температурно-влажностного режима в жилых и рабочих помещениях, для охлаждения теплонапряженных объектов.
Наверх