Патенты принадлежащие Государственное унитарное предприятие "Институт проблем транспорта энергоресурсов" (ГУП "ИПТЭР") (RU)

Изобретение относится к подготовке нефти на нефтяных промыслах и может использоваться в химической и нефтеперерабатывающей промышленности. .

Изобретение относится к трубопроводному транспорту и предназначено для ремонта непрямолинейных трубопроводов большой протяженности. .

Изобретение относится к трубопроводному транспорту и может быть применено для определения места образования пробки в трубопроводной системе. .

Изобретение относится к области тары для хранения нефти и нефтепродуктов, преимущественно к резервуарам с плавающей крышей. .

Изобретение относится к области насосостроения, касается способа пуска электроприводного центробежного насосного агрегата и может быть использовано, например, на насосных станциях магистральных нефтепроводов.
Изобретение относится к системе сбора, подготовки и транспорта продукции нефтяных скважин и может быть использовано для очистки внутренней полости промысловых трубопроводов от отложений парафина. .

Изобретение относится к области тары для хранения нефтепродуктов, преимущественно к стальным цилиндрическим резервуарам, и может быть использовано в нефтяной и нефтеперерабатывающей промышленности. .

Изобретение относится к трубопроводному транспорту и используется при ремонтах магистральных трубопроводов. .

Изобретение относится к трубопроводному транспорту и используется для защиты участков трубопроводов, подверженных коррозионному растрескиванию под напряжением. .
Наверх