Патенты принадлежащие Желтунов Михаил Григорьевич (RU)

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано для очистки сточных вод, содержащих твердые и органические загрязнения, в т.ч. навоз КРС, свиной и помет птиц.

Изобретение относится к области машиностроения и может быть использовано, в частности, для отжима масла из маслосемян с одновременным гранулированием жмыха. Пресс содержит корпус, рабочую камеру с прессующим органом, бункер для прессуемого материала с окном его выдачи, механизм перекрытия окна бункера.

Группа изобретений относится к комбикормовой промышленности и может быть использована при производстве комбикормов. Линия включает емкости зерновых, минеральных и жиросодержащих компонентов, весовой дозатор, дробилку и смеситель.

Сушилка предназначена для сушки сыпучих материалов, например зерна. Карусельная сушилка содержит круглую раму с герметичным кожухом, образующим нагнетательную камеру, с окном для подачи сушильного агента, установленную на раме на роликах кольцевую сушильную камеру, загрузочное и разгрузочное устройства, привод сушильной камеры, согласно изобретению, ролики установлены с внешней стороны нагнетательной камеры и изолированы от нее уплотнением, выполненным из гибкого материала и консольно закрепленным на каркасе кольцевой сушильной камеры.

Изобретение относится к устройствам для измельчения материалов с увлажнением и может быть применено в сельскохозяйственной, пищевой и других отраслях промышленности. .
Наверх