Патенты принадлежащие 3М ИННОВЭЙТИВ ПРОПЕРТИЗ КОМПАНИ (US)

Изобретение относится к стоматологической промышленности и представляет собой самоклеющийся состав для стоматологического применения, составленный в форме однокомпонентной системы, который содержит радикально полимеризуемый ингредиент(ы) с кислотной группой, радикально полимеризуемый ингредиент(ы) без кислотной группы, окислитель, содержащий персульфат(ы), ингредиент(ы) переходного металла, систему(ы) фотоинициаторов.

Изобретение относится к очкам и может быть использовано для пользователей с нестандартными размерами головы. Очки содержат дужку, протяженную назад от передней стороны очков и содержащую гибкую часть, характеризующуюся радиусом кривизны ρ и включающую первое и второе продольно расположенные ребра.

Заявленное изобретение относится к устройству фильтрации. Устройство 10 фильтрации воздуха, содержащее корпус 12, содержащий множество подсекций 32, 34 и 36, при этом каждая подсекция выполнена с возможностью вмещения фильтрующего элемента 26, 28 и 30.

Изобретение относится к модулям сращивания волоконно-оптических кабелей. Заявленный модуль сращивания волоконно-оптических кабелей, сопрягающий и соединяющий в предварительно заданном направлении концы пары волоконно-оптических кабелей, содержащих, по меньшей мере, один металлический провод и оптическое волокно, включает: пару держателей кабелей, выполненных выровненными в предварительно заданном направлении и соответственно захватывающих защитные оболочки пары волоконно-оптических кабелей; корпус, на котором закреплена пара держателей кабелей; оптический соединитель, скрепленный с корпусом и оптически соединяющий друг с другом концы оптических волокон пары волоконно-оптических кабелей; пару контактных частей, обладающих электропроводностью, обеспеченных соответственно на паре держателей кабелей или рядом с парой держателей кабелей; и перемычку, обладающую электропроводностью и выполненную протяженной в предварительно заданном направлении; при этом указанная контактная часть содержит первую соединительную часть, электрически соединенную с металлическим проводом волоконно-оптического кабеля путем проникновения указанной соединительной части в защитную оболочку кабеля; и вторую соединительную часть, электрически соединенную с перемычкой, при этом вторая соединительная часть обеспечивает электрический контакт с первой соединительной частью.

Изобретение относится к телекоммуникационным патч-панелям, которые используются в телекоммуникационных системах для обеспечения возможности изменения, при необходимости, оптоволоконных или электрических соединений.

Настоящее изобретение относится к способу изготовления фильтрующей маски-респиратора. Способ изготовления фильтрующей маски-респиратора содержит следующие операции: обеспечение чашеобразной формующей матрицы 30; обеспечение формующей камеры 24, в которой находится формующая матрица 30 и в которую вводят свободные волокна 22 в воздух формующей камеры 24; накапливание 10 свободных волокон 22 на формующей матрице 30 в формующей камере 24 и скрепление 12 волокон друг с другом в точках пересечения волокон.

Изобретение относится к способу обработки твердого порошкового фторполимера. .

Изобретение относится к переработке жидкого фторуглеродного сырья в ценные газообразные продукты, содержащие фтор, а также к применяемому в способе зонду тушения (резкого охлаждения). .
Наверх