Патенты принадлежащие Федеральное государственное унитарное предприятие "Государственный научный центр Российской Федерации-Научно-исследовательский институт атомных реакторов" (RU)

Изобретение относится к аналитическому контролю молекулярного кислорода в теплоносителе и позволяет решать задачи контроля молекулярного кислорода в контурах под давлением с водным теплоносителем, в том числе в контурах исследовательских и энергетических реакторов, входящих в их состав петлевых установок, других ядерно-энергетических установок.

Изобретение относится к области радиохимии и может быть использовано в технологии получения препарата радионуклида стронция-89. .

Изобретение относится к измерительной технике и может быть использовано для компенсации температурной погрешности в технике и научных исследованиях в ядерной, тепловой энергетике для измерения различных физических величин.

Изобретение относится к области ядерной энергетики и может быть использовано для контроля и измерения давления газов в газосборнике твэлов и количества выделившихся газообразных продуктов деления (ГПД).
Изобретение относится к области радиохимии и может быть использовано в химической технологии и аналитической химии. .

Изобретение относится к области атомной техники и предназначено для использования в водо-водяных реакторах и бассейнах хранения ядерного топлива для обнаружения негерметичности твэлов в тепловыделяющих сборках.

Изобретение относится к ядерной технике и предназначено для использования при управлении работой ядерного реактора, например реактора с водяным охлаждением с топливными кассетами квадратного или шестигранного сечения.
Наверх