Патенты принадлежащие ХОЙА КОРПОРЕЙШН (JP)

Изобретение относится к медицинской технике. Концевой узел эндоскопа содержит кольцевую базовую часть, устанавливаемую с возможностью съема на дистальный конец вводного участка эндоскопа; и распорки, радиально расходящиеся с возможностью разжима от кольцевой базовой части, и перемычку, соединяющую две соседние распорки.

Изобретение относится к медицине. Концевой узел эндоскопа содержит: кольцевую базовую часть, устанавливаемую с возможностью съема на дистальный конец вводного участка эндоскопа, имеющую внешний слой, сформированный из первого полимера, и имеющую внутренний слой, сформированный из второго полимера, имеющего твердость ниже твердости первого полимера; и множество распорок, сформированных из второго полимера, для радиального расхождения с разжимом от базовой части.

Способ проектирования очковых линз, в котором положительная и отрицательная относительные конвергенции, положительная и отрицательная относительные аккомодации и вертикальная фузийная вергенция заданы как относительные значения измерения, относящиеся к бинокулярному зрению, и одна или обе из положительной и отрицательной относительных конвергенций включены в отдельное относительное значение измерения.

Изобретение относится к области офтальмологии и направлено на обеспечение равномерного оценивания очковых линз по всему бинокулярному полю зрения, количественное оценивание условия фузии, которая является характеристикой бинокулярного зрения, что обеспечивается за счет того, что оптическую систему определяют, используя систему координат, в которой начало находится на средней точке центров поворотов обоих глазных яблок, а предмет точно определяется зрительным направлением от начала координат.

Изобретение относится к области офтальмологии и направлено на создание очковых линз, при использовании которых понижены дискомфорт и утомляемость, что обеспечивается за счет того, что при проектировании очковых линз положительная относительная конвергенция, отрицательная относительная конвергенция, положительная относительная аккомодация, отрицательная относительная аккомодация и вертикальная фузионная вергенция, которые являются индивидуальными значениями измерения, относящимися к бинокулярному зрению, определены в качестве относительных значений измерения, по меньшей мере одна или обе из положительной относительной конвергенции и отрицательной относительной конвергенции включаются в индивидуальное относительное значение измерения, причем способ содержит определение оптических расчетных значений для очковых линз путем оптимизации бинокулярного зрения при использовании в качестве функции оценивания для оптимизации функции, полученной путем суммирования функций остроты бинокулярного зрения, включающих относительные значения измерения в качестве факторов в соответствующих оцениваемых точках объекта.

Изобретение относится к области офтальмологии и направлено на создание улучшенных очковых линз за счет более совершенного учета зрительных характеристик, что обеспечивается за счет того, что согласно изобретению очковые линзы оценивают с использованием функции остроты зрения, включающей показатель, отображающий физиологический астигматизм.

Изобретение относится к системе ионной пушки, устройству парофазного осаждения и способу формирования многослойной просветляющей пленки на линзе. .

Изобретение относится к области офтальмологии, направлено на оценку, расчет и изготовление очковых линз за счет более совершенного учета зрительных характеристик. .

Изобретение относится к многолучевым сканирующим устройствам и может быть использовано в устройстве формирования изображения, таком как лазерный принтер, проектор и т.п. .

Изобретение относится к способу изготовления формованного изделия методом горячего гнутья. .

Изобретение относится к способу производства формованного изделия гнутьем. .

Изобретение относится к способу получения формованного изделия. .

Изобретение относится к способу производства формованного изделия. .

Изобретение относится к области оптического приборостроения и направлено на обеспечение группы линз с постепенным увеличением оптической силы би-асферического типа, для которых уменьшены затраты на обработку.
Изобретение относится к способу изготовления пластиковой линзы, имеющей высокий показатель преломления, высокое число Аббе и улучшенную механическую прочность. .

Изобретение относится к технологии изготовления пластиковых линз, которые могут быть использованы в офтальмологии и в оптическом приборостроении. .
Наверх