Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Межрегиональный центр биологических и химических технологий" (RU)

Изобретение относится к анаэробной переработке отходов сельского хозяйства, а также активного ила промышленных и коммунальных очистных сооружений с получением биогаза и органического удобрения. .

Изобретение относится к анаэробной конверсии отходов сельского хозяйства с получением биогаза и генерацией из него электрической и тепловой энергии, а также с получением ценного органического удобрения.
Изобретение относится к способам обезвреживания шламового осадка нефтехимического предприятия. .
Изобретение относится к производству строительных материалов, а именно к производству клинкера - полуфабриката цемента. .

Изобретение относится к области охраны окружающей среды и предназначено для защиты водной поверхности от нефтяных загрязнений. .
Изобретение относится к способам получения сорбентов и может быть использовано для быстрого и полного удаления нефтяных загрязнений с твердой и водной поверхностей. .
Изобретение относится к области экологии, а именно к усовершенствованному способу получения сорбента для очистки поверхности воды или грунта от нефти и нефтепродуктов. .
Наверх