Патенты принадлежащие КСИР (ZA)

Изобретение относится к устройству для калибровки шлема, в частности шлема, используемого пилотом самолета. Устройство включает память, камеру и механический привод, к которому шлем присоединяется в процессе калибровки так, что он может перемещаться относительно камеры.

Изобретение относится получению порошка кристаллического титана. Способ включает проведение реакции хлоридного соединения титана и металла-восстановителя в расплавленной хлоридной соли в реакторе непрерывного действия с обратным перемешиванием и получение свободнотекучей суспензии порошка титана в расплавленной хлоридной соли.

Изобретение относится к способу калибровки камеры. Техническим результатом является обеспечение эффективной калибровки камеры.

Использование: для отслеживания и обнаружения трещин и изломов в железнодорожных рельсах. Сущность изобретения заключается в том, что идентифицируют режимы распространения и частоты сигналов, которые предположительно будут покрывать большие расстояния через протяженный по длине структурный элемент; выбирают подходящий режим распространения и рабочую частоту; проектируют датчик, который выполнен с возможностью возбуждать выбранный режим на выбранной частоте; численно моделируют датчик как присоединенный к протяженному по длине структурному элементу; и анализируют частотную характеристику выбранного режима распространения для возбуждения датчиком, чтобы проверить конфигурацию датчика.

Группа изобретений относится к непрерывному получению титанового порошка в среде расплавленной соли. Способ включает взаимодействие в реакционной зоне первого реактора тетрахлорида титана TiCl4 в расплавленной соли с реагентами, выбранными из частиц титана, субстехиометрического количества восстанавливающего агента и смеси металлического титана с субстехиометрическим количеством восстанавливающего агента, с образованием субхлорида титана, перемещение субхлорида титана в расплавленной соли из реакционной зоны первого реактора в реакционную зону второго реактора посредством устройства для ввода, размещенного на входе второго реактора с обеспечением электрической, ионной или одновременно электрической и ионной изоляции реакционной зоны второго реактора от реакционной зоны первого реактора, взаимодействие в реакционной зоне второго реактора субхлорида титана с расплавленным восстанавливающим металлом с образованием дисперсного титанового порошка в расплавленной соли.

Изобретение относится к потоковой видеопередаче, в частности, к способу/устройству переключения от кодированного видеопотока источника к кодированному видеопотоку пункта назначения. Техническим результатом является снижение вероятности случайного переключения между двумя произвольными (похожими или несхожими) кодированными видеопотоками в течение короткого промежутка времени, при любой (низкой или высокой) скорости передачи в битах, без разрыва частоты кадров или без введения заметных долговременных ошибок из-за дрейфа.

Изобретение относится к способу гидролитического превращения алоэрезина А в алоэзин экстракцией алоэзина из горькой настойки алоэ из растения алоэ и включает следующие стадии: гидролиз алоэрезина А в горькой настойке алоэ до алоэзина и п-кумаровой кислоты; и селективная экстракция из горькой настойки алоэ природного алоэзина и алоэзина, полученного из алоэрезина А.

Изобретение относится к способу пастеризации яиц в скорлупе и установке для его осуществления. .

Изобретение относится к способу выделения стереоизомера (-)-ментола из рацемической смеси восьми стереоизомеров соединения формулы III в которой R1 обозначает изопропильную группу, включающий следующие стадии: (1) контактирование рацемической смеси в органическом растворителе с этерифицирующим агентом и ферментом, который стереоспецифически этерифицирует группу-ОН (-)-ментола, на время, достаточное для превращения необходимой процентной доли (-)-ментола в соединение формулы IV без получения этерификацией других стереоизомеров в которой R1 имеет значения, указанные выше, a R4 обозначает алкильную или арильную группу, с получением первого реакционного продукта, включающего соединение формулы IV, органический растворитель, не подвергшиеся превращению стереоизомеры соединения формулы III, избыточный этерифицирующий агент и побочные продукты реакции; (2) дистилляция первого реакционного продукта с выделением соединения формулы IV; и (3) гидролиз соединения формулы IV с получением целевого соединения формулы III.
Наверх