Патенты принадлежащие Государственное учреждение Научный центр клинической и экспериментальной медицины Сибирского отделения Российской академии медицинских наук (ГУ НЦКЭМ СО РАМН) (RU)

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для коррекции массы тела человека. .

Изобретение относится к области медицины, в частности к профилактической медицине и геронтологии, и может быть использовано для массовых скрининговых обследований, прогнозирования риска развития наиболее распространенных хронических заболеваний современного человека, связанных с нарушением обмена веществ, в научных исследованиях, в том числе для определения влияния экологических факторов (природных и антропогенных) на скорость старения организма человека.
Изобретение относится к области медицины, в частности кардиологии, и может быть использовано для прогнозирования осложнений инфаркта миокарда, в том числе у лиц пожилого возраста на этапе госпитальной реабилитации.
Изобретение относится к лекарственных средств, в частности фармацевтической композиции для лечения туберкулеза, включающей конъюгат изониазида с окисленным декстраном. .
Изобретение относится к медицине, в частности к терапии, и может быть использовано для коррекции недифференцированной дисплазии соединительной ткани (НДСТ). .
Изобретение относится к медицине, в частности к онкологии, и может быть использовано для дифференциальной диагностики фолликулярной аденомы и фолликулярного рака щитовидной железы. .
Изобретение относится к медицине, в частности к гастроэнтерологии, может быть использовано при лечении больных гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью, обусловленной нарушением проходимости привратника в виде пилороспазма.
Изобретение относится к области медицины, в частности к гельминтологии, и касается лечения хронического лямблиоза. .
Изобретение относится к области медицины, в частности к онкологии. .

Изобретение относится к лабораторной диагностике и может быть использовано для оценки эффективности лечения хронической рецидивирующей герпетической инфекции на стадии ремиссии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к дерматологии и может быть использовано для лечения атопического дерматита. .

Изобретение относится к медицине, а именно к дерматологии, и предназначено для оценки эффективности лечения дерматологических заболеваний. .
Изобретение относится к области медицины, в частности к онкологии. .
Изобретение относится к медицине, в частности к терапии, и касается лечения недифференцированной дисплазии соединительной ткани. .

Изобретение относится к экспериментальной медицине, а именно к моделированию кандидозной инфекции у экспериментальных животных. .
Наверх