Патенты принадлежащие Министерство обороны Российской Федерации (RU)

Изобретение относится к области электромеханики, в частности к электромагнитным приводам клапанов, преимущественно для двигателей внутреннего сгорания, и может быть использовано для аварийного открытия воздуховода авиационного двигателя внутреннего сгорания при обледенении воздушного фильтра.

Изобретение может быть использовано в авиационных поршневых двигателях. Устройство управления дроссельной заслонкой двигателя летательного аппарата содержит электродвигатель (6), подключённый к контроллеру (4), соединённому с датчиком (13) положения заслонки.

Изобретение может быть использовано в системах классификации и идентификации воздушных объектов (ВО), использующих принцип усреднения признака принадлежности при изменении ракурса объекта, а также в системах построения радиолокационных изображений объектов методом инверсного синтезирования апертуры.

Изобретение относится к вычислительной технике, в частности к устройствам обработки данных, и может применяться в микропроцессорных системах с сокращенным набором команд. .
Наверх