Патенты принадлежащие НОКИАН РЕНКААТ ОЙЙ (FI)

Изобретение относится к автомобильной промышленности. Пневматическая шина (100) содержит первую часть (111) протекторной поверхности, источник (330) электропитания, передающее устройство, акселерометр (10), и блок (50) управления, выполненный с возможностью работы в режиме энергосбережения и нормальном режиме.

Изобретение относится к автомобильной промышленности. Шина (100) содержит модуль (300) и гнездо (400), соединенное с внутренней поверхностью (130) шины (100).

Изобретение относится к автомобильной промышленности. Способ установки вкладыша (200) в протектор (120) шины (100) такой, чтобы легко повреждаемый вкладыш (200), например, содержащий электронные компоненты, мог быть защищен от сжимающих и ударных сил во время его установки.

Изобретение относится к автомобильной промышленности. Раскрыты способ выполнения глухого отверстия в готовой шине и способ вставления вставки в такое глухое отверстие.

Изобретение относится к автомобильной промышленности. Раскрыта шина (100), содержащая блок (110) протектора, выполненный из материала протектора, протектор (120), часть которого сформирована блоком (110) протектора, и вкладыш (200), содержащий первичный емкостный элемент (210) и первичный индуктивный элемент (220).

Изобретение относится к автомобильной промышленности. Раскрыта шина (100), выполненная с возможностью вращения вокруг оси (AXR) вращения, и содержащая: блок (110) протектора, образующий по меньшей мере часть протектора (120) шины (100), и контур (200), содержащий первичный емкостный компонент (210), причем по меньшей мере часть первичного емкостного компонента (210) расположена на первом расстоянии (d1) от протектора (120) и внутри блока (110) протектора, и первичный индуктивный компонент (220), по меньшей мере часть которого расположена на втором расстоянии (d2) от протектора (120) в направлении внутренней области шины (100).

Изобретение относится к пневматической шине транспортного средства и к способу изготовления такой шины, где шина включает металлический компонент, текстильный компонент и отвержденный компонент на основе каучука, соединенные друг с другом с помощью отверждения, и при этом отвержденный компонент на основе каучука включает лигнин, обработанный способом гидротермальной карбонизации.

Изобретение относится к конструкции щелевидных прорезей в рисунке протектора шины. Слой протектора снабжен протекторным рисунком, образующим кольцевые канавки и поперечные канавки, а между канавками сформированы протекторные блоки (22) с щелевидными прорезями (27).

Изобретение относится к конструкции изнашивающегося слоя автомобильной шины, имеющего наружную поверхность и отделенные друг от друга канавками детали рисунка протектора, причем, по меньшей мере, в части деталей выполнены мелкие шлицы, проходящие от наружной поверхности изнашивающегося слоя до дна мелкого шлица на глубину мелкого шлица, а каждый из мелких шлицев имеет более толстые части и более тонкие части.

Изобретение относится к автомобильной промышленности и касается шипов противоскольжения, устанавливаемых в предварительно выполненные отверстия протектора шин транспортных средств, включающего определенное количество элементов рисунка.
Наверх