Прибор для сдачи денег и для рекламы

 

Класс 43-a, J+g

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ прибора для сдачи денег и для рекламы.

К патенту П. В. Геккера, заявленному 1 марта 1924 года (заяв, саид. ¹ 77956).

О выдаче патента опубликовано 31 августа 1926 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 15 сентября 1924 г.

ПРЕДМЕТ ПАТЕНТА.

Предлагаемый прибор предназначается для большего удобства при получении, сдачи мелкой монетой и одновременно лля помещения на нем реклам.

На чертеже фиг. 1 изображает вертикальный разрез прибора и фиг. 2— вид сверху.

Прибор, представляющий собою качающийся столик, состоит из овальной доски 2, покрытой стеклом, которая, покоясь двумя валиками 8 на стойке 8, притягивается к последней пружиной 9, укрепленной внутри ее. С двух противоположных сторон на овальной доске 2 укреплены слегка качающиеся около оси И стаканчики 1 без дна.

При оттягивании вниз стаканчика 1 доска 2 принимает наклонное положение и находящиеся на ней монеты сваливаются по наклонной плоскости в стаканчик 1 и падают на подставленную руку. При отпускании стаканчика доска, благодаря пружине 9, принимает прежнее положение.

На доску 2 кладутся рекламы, как и на состоящие из металлических ра» со стеклами стенки стойки 9 и поддерживающего основания 4; сверху рекламы покрываются толстым стеклом.

С целью освещения помегценных на приборе реклам внутри основания его укрепляется патрон 1() с лампочкой накаливания.

1. Прибор для сдачи денег н для рекламы в виде качающсгося столика, отличающийся тем, что верхняя овальная доска, снабженная в нижней своей части шарнирными валиками 8, опирающимися на стойку, подтягивается к этой стойке помещенной внутри ее пружиной 9 и снабжена по бокам металлическими, лишенными дна, стаканчиками 1, 1, шарнирно скрепленными с доской.

2. В указанном в п. 1 приборе помещение как на овальной доске, так и на боковых стенках основания и стойки объявлений — реклам, прикрываемых стеклом.

3. При указанном в п.п, 1 и 2 приборе применение, с целью освещения реклам, помещенных на овальной доске и боковых остовах основания и стойки лампы накаливания, ввинчиваемой в патрон 10, укрепленный в основание прибора.

Прибор для сдачи денег и для рекламы Прибор для сдачи денег и для рекламы 

 

Наверх