Переносная лестница

 

Класс И1, 23 бЪ

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ переносной лестницы.

K патенту А. Г. Николаева, заявленному 14 января 1926 года (заяв. свид. № 22615).

О выдаче патента опубликовано 30 марта 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 марта 1929 года.

Пр едме т патент, Предлагаемая лестница принадлежит к числу переносных лестниц, основание которых снабжено резиновыми и т. п. аластичными наконечниками для устранения скольжения.

На чертеже фиг. 1 изображает боковой вид стремянки с наконечниками, фиг. 2 †боков вид переносной лестницы с наконечниками, фиг. 3 — вертикальный разрез наконечника, фиг. 4 — вид его сверху, фиг. 5 — вид шарнира спереди, фиг. 6 — его вид сбоку.

Ба каждую ножку лестницы надевают резиновый наконечник (фиг. 3) в форме опрокинутой чаши

2 с утолщенными краями внизу и с башмаком 1 наверху, в углубление которого вставляется ножка лестницы. Для того, чтобы наконечник имел горизонтальное положение, ножки лестницы снабжаются шарнирами 4 (фиг. 1, 2, 5, 6).Благодаря действию груза на лестницу, резиновые наконечники будут присасываться к полу. Чтобы убрать такую лестницу после работы, достаточно приподнять край наконечника и под наконечник войдет воздух, после чего лестницу можно будет переносить.

Переносная лестница с резиновыми наконечниками в башмаках, шарнирно сочлененных с ножками лестницы, отличающаяся тем, что резиновые прокладки выполнены в форме опрокинутых чаш в целях присасывания к поверхности во время воздействия груза на лестницу.

Переносная лестница Переносная лестница 

 

Похожие патенты:
Наверх