Переносная лестница

 

№ 83556

Класс 34/, 23в, СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. Н. Селянкин

ПЕРЕНОСНАЯ ЛЕСТНИЦА

Заявлено 5 июля 1949 г. за ¹ 400187 в Гостехнику СССР

Предмет изобретения

1. Переносная лестница, о т ли ч а ю щ а я с я тем, что для возмож.ности использования ее на мягких или твердых полах совме тно применены на нижних ее концах острые и резиновые наконечники.

2. Форма выполнения переносной лестницы по п. 1, о тл ич а ющ а я с я тем, что резиновые наконечники укреплены на поворотных скооах, охватывающих острые наконечники концов лестницы и фиксируемых в рабочем положении с пом яцын запорным колец.

Изобретение касается переносных лестниц, выполненных с ост рыми наконечниками для мягких, покрытий полов, или с резиновыми наконечниками для твердых покрытий полов.

Отличительная особенность описызаемой переносной лестницы за ключается в совместном применении острых и резиновых наконечников для возможности использования одной лестницы на мягких или твердых полах. Совместное применение наконечников двух видов достигается тем, что резиновые наконечники укрепляются на IIOBopoTHblx скобах, охватывающих острые наконечники концов лестницы и фиксируемых в рабочем положении с помощью запорных колец, На фиг. 1 и 2 изображен нижний конец описываемой лест1ницы в двух проекциях; на фиг. 3 — тот же конец лестницы в ином его положении, вид сбоку.

В полые концы 1 лестницы насажсны острые наконечники 2 Металлические скобы 3 с резиноьыми наконечниками 4 насажены на оси

6 и в рабочем положении удерживаются кольцами 5. При работе с переносной лестницей в условиях мягких полов, кольца 5 приподнимаются, а скобы 3 отклоняются в сторону, обнажая острые í".êîíå÷íèêè.

М 83556

Фиг. 3 >- >ua. 2

Редактор А. И. Дышельман

Тскрсд А. Л. Сосина Корректор Е. Д, Розенбаум

Поди. к печ. 5.1-61 r

Зак. 40

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14. с1> 11мат бу>а. 70 X 108 /iq Объем 0,17 п. л.

Тираж 220 Цена 3 кап

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Переносная лестница Переносная лестница 

 

Похожие патенты:
Наверх