Поддерживающее приспособление для электрических ламп

 

1033Ь

Класс 21f, 58

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ поддерживающего приспособления для электрических ламп.

К патенту Д. М. Рудометова, заявленному )9 сентября 1928 года (заяв. свид. М 32791).

О выдаче патента опубликовано 29 июня 1929 года. Действие патента распространяется на l5 лет от 29 июня 1929 года.

Предмет патент а.

F.. Т.

Предлагаемое приспособление имеет целью получение возможности поворота, укрепленной на нем, лампы в любом направлении и изменения угла падения лучей ее, путем нажима от руки на пружинную гребенку, при чем установка лампы в этом положении автоматически фиксируется.

На чертеже фиг. 1, 2 изображают вид предлагаемого приспособления в двух проекциях с разными положениями лампы.

Через прорезь 3, в станине 2 проходит гребенка 4, отжимаемая пружиной 5 к верхнему краю прорези 3 и прикрепленная к поворотному вокруг оси 7 рычагу 6. Последний сочленен с рычагом 11 несущим патрон лампы, могущий перемещаться при помощи винта 9, снабженного зажимом 10 в продольных вырезах 8 и 13 рычагов 6 и 11. Путем установки гребенки 4 на каком - либо зубце и закрепления в любом месте и направлении рычага 11, несущего патрон лампы, последняя может быть установлена в требуемом положении.

Поддерживающее приспособление для электрических ламп, характеризующееся применением гребенки 4, отжимаемой пружиной 5 к верхнему краю прорези 3 в станине 2 и прикрепленной к поворотному вокруг оси 7 рычагу 6, сочлененному с несущим патрон рычагом 11 при посредстве скользящего в вырезах 8 и 13 этих рычагов зажима 10.

Поддерживающее приспособление для электрических ламп Поддерживающее приспособление для электрических ламп 

 

Наверх