Аппарат для подачи отпечатанных листов

 

Г - -. (.-ЯК

"э г"."; -. — Г,:фй 4 7. алла

И 1035&

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

Класс 154,, ОПИСАНИЕ аппарата для подачи отпечатанных листов.

К патенту ин-па В. Э. Молииса (Walter Е. Molins}, в г. Лондоне, Великобритания, заявленному 10 марта 192б года (заяв. свнд. K 7179).

О выдаче патента опубликовано 29 июня 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 29 июня 1929 года.

В предлагаемом аппарате для по- дачи отпечатанных листов отрезанный печатный лист при проходе над столом поддерживается и подсушивается нагнетаемым воздухом. Далее лист присасывается барабаном и подается бесконечным ремнем к подъемному винтовому приспособлению, а затем поднимается к верху аппарата при поддерживании и подсушивании воздухом, подаваемым трубами. Видоизмененный аппарат снабжен особым приспособлением для складыва-, ния листов бумаги в пачки с заранее назначенным числом листов в каждой.

На чертеже фиг. 1 изображает вид аппарата сбоку; фиг. 2 — то же, вид со стороны всасывающего аппарата; фиг. 3 — частичный разрез по линии CD на фиг. 2; фиг. 4 — вид сбоку нижней части аппарата; фиг. 5 †ди для снятия листа с ремней; фиг. б †в сбоку приспособления для складывания бумаги в пачки с определенным числом листов; фиг. 7 — то же, со стороны присасывающего барабана с частичным разрезом.

9 предлагаемом аппарате (фиг. 1, 2, 3, 4, 5), перемещающаяся бумаж- ная лента 1, подвергшаяся уже процессу многокрасочного печатания„ интальо, подается при помощи пары роликов 2 к разрезающему механизму, состоящему из вращающегося ножа 3 и неподвижного ножа 4. Упомянутая. бумажная лента 1 при пропускании между ножами 3 и 4 проходит над. столом 5, выполняемым в виде полой камеры, предназначенной для введения в нее находящегося под давлением воздуха и для выпуска этого последнего сквозь отверстия б, с цельюподдерживания и подсушивания отрезываемого листа. Над столом 5 монтирован вращающийся всасывающий барабан 7, соединенный помощью канала 8 с центробежным насосом,. предназначенным для отсасывания воздуха через отверстия 9, устроенные по цилиндрической поверхности. барабана. При приближении к всасывающему барабану 7 ведущего края бумажной ленты, последний приводится: всасыванием в соприкосновение с цилиндрическою поверхностью барабана 7, при чем вращение последнего содействует дальнейшему поступательному движению названного края.

Барабан 7 сидит на шпинделе 10„

Брасс 57а, 34

М 10356

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ кинопроекционного аппарата с непрерывной подачей фильма и оптическим выравниванием.

К патенту Г. Б, Геллвра, заявленному 20 феврала 1928 года (заяв. свид, М 23855).

О выдаче патента опубликовано 29 июня 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 июля 1929 года.

При прохождении в обычном кинопроекционном аппарате фильм совершает резко прерывистое движение, следствием чего является мигание картины на экране и быстрая изнашиваемость фильма. Предлагаемый кинопроекционный аппарат, предназначенный для демонстрирования непрерывно - движущегося фильма.

На чертеже фиг. 1 изображает вид предлагаемого аппарата сбоку, фиг. 2 — кадровую рамку, фиг. 3— обтюратор, фиг. 4 — вид - объективов со стороны обтюратора, фиг. 5— то же, вид спереди.

В предлагаемом кинопроекционном аппарате с непрерывной подачей фильма и оптическим выравниванием применены три объектива, заключенные в общую оправу E (фиг. 1, 4 и 5), вращающуюся на оси О.

Перед объективами установлен обтюратор E (фиг. 1 и 3), снабженный спиральным вырезом С и вращающийся на валу В, несущим зубчатку .Ш, котврая соединена с зубчаткой 3 оправы E объективов.

Число зубцов зубчатки 3 втри раза больше числа зубцов зубчатки Ш.

Полый вал В имеет на торце квадратное отверстие, куда вхолит четырехгранный вал В1 (фиг. 1), благодаря чему возможно приближение и удаление оправы E объективов от кадровой рамки. Кадровая рамка Р (фиг. 2) имеет окошко двойной высоты и передвигается вправо и обратно при помощи эксцентрика Э, помещенного на конце вала В1. Перед -рамкой Р (фиг. 1) установлена вращающаяся тарелка Т со спиральным вырезом Д.

Фильм Ф продвигается непрерывно, при помощи зубчатого барабана Б, при чем вырез Дтарелки Т следует за движением фильма, открывая на пути светового луча только один кадр. При проектировании кадра, рамка P передвигается при помощи эксцентрика Э, вправо и обратно, чем достигается совпадение движения кадра с движением одного из вращающихся объективов. При проектировании каждого кадра, объGKTHBbI совершают поворот на треть окружности, при чем, пока один объектив переходит нз положения и в положение Ь (фиг. 5), †выр С обтюратора Р следует за движением проектируемого кадра, перекрывая соседние с ним.

Для регулировки изображения на экрвне служит винт П, позволяюфиг. 5 фи г.

Тиаографиа Первой бортева Советевнй Иечатвив, .Мохеваа, 49 щий приближать и удалять объективы от рамки P. а

Предмет патента.

Кинопроекционный аппарат с непрерывной подачей фильма и оптическим выравниванием, характеризующийся применением трех объективов, зеключенных в общук оправу Е, перед которой установлен вращающийся на валу Bi обтюратор Е, снабженный спиральным вырезом С, а перед двойной кадровой рамкой Р установлена вращающаяся тарелка 7 со спиральным вырезом для открывания на пути светового пучка только одного кадра.

Аппарат для подачи отпечатанных листов Аппарат для подачи отпечатанных листов Аппарат для подачи отпечатанных листов Аппарат для подачи отпечатанных листов Аппарат для подачи отпечатанных листов Аппарат для подачи отпечатанных листов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к оборудованию для печатных машин, в частности, к цилиндру для транспортировки листов

Изобретение относится к полиграфическому машиностроению

Изобретение относится к вакуумному присосу в листопереворачивающем механизме листовой ротационной печатной машины

Изобретение относится к области полиграфии и может быть использовано в листовых печатных машинах

Изобретение относится к печатным машинам, в частности к прижимающему цилиндру (1) листовой ротационной печатной машины и способу его изготовления

Изобретение относится к способу и устройству для передачи задней кромки (2) листа (6) в листопереворачивающем механизме листовой ротационной печатной машины

Изобретение относится к приводному механизму, устанавливаемому на барабане для переворачивания задней кромки листа с предшествующего цилиндра листовой ротационной печатной машины с последующей передачей этой задней кромки на систему захватов барабана для переворачивания листов

Изобретение относится к устройству для транспортировки листов с листонаправляющим элементом и по меньшей мере одним захватным приспособлением по меньшей мере с двумя разнесенными захватами и определенной листонаправляющим элементом листонаправляющей поверхностью

Изобретение относится к устройству для поворота материала в виде полотна, преимущественно бумажного полотна

Изобретение относится к области изготовления табачных изделий и может использоваться при изготовлении сигаретной бумаги с низкой горючестью. Устройство для изготовления сигаретной бумаги содержит покрывающий блок, сушильный блок, воздуходувный блок и охлаждающий блок. Бумага перемещается с помощью устройства для перемещения сигаретной бумаги. Устройство перемещения бумаги содержит воздуходувную корпусную часть, впускное отверстие и выпускные отверстия. Корпусная часть имеет изогнутую поверхность. Через впускное отверстие нагнетается воздух. Выпускные отверстия расположены на изогнутой поверхности и служат для выпуска воздуха. Выпускные отверстия обращены к части бумаги с покрытием и отделены от нее. Кривизна изогнутой поверхности соответствует изгибу поворачиваемой бумаги. Снижается возможность повреждения бумаги при ее перемещении. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 6 ил.
Наверх