Поплавок для летательных аппаратов

 

Яо 1118Я

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

Класс б2Ь, 24

ОПИСАНИЕ

J поплавка для летательных аппаратов.

К патенту ин-ной фирмы „Общество металлических конструкций,Дериье с огр. отв." (Рогп1ег-Ме1аПЬап1еп

G. m. b. Н.) и ин-ца .Клаудиуса Дернье (Claudius Dornier),- в r. Фридри сгафене, Германия, заявленному.13 сентября 1926 года (заяв. свид. № 17529).

Действительный изобретатель ин-ц К. Дорнье (С1. Dornier).

Приоритет от 29 ноября 1917 года и 23 декабря 1921 .года на основании.ст. 4 Советско-германского, соглашения об охране промышленной собственности.

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1929 года.

С. И.

Ба. чертеже фиг. 1 яре2егавляеп поверочный разрез Зюнлавяа 6 аерсне@тизеььм вином части епо и фиг. 2 — еталь скрепления его.

- Преилагаемый псалавов иштевляетоя аз сопнутых металлнчеоних листов, при чем в одиной мз coo стенок устроен, о целью удоб яостуйа внутрь пОплйВка, ярододьоый лаз 6 оюопнутыаи наружу Брании. Лаз этот эаврьваетая листом — e такюк же враями, шею1цик,шурану остатмную а случае ыадобвостя щля еклепываыня 5x со стениаии к лонлаваа при помопр фасанной нолосы и, фж 2., Прелмет патеета.

Поплаиж иля летата1шных аппаратов, характеризующийся тем, аппо с целью робства persona Йнуяюь авпо, s орной аз его стенок устроен прололвный лаз, перекры- . ваемый листом 1 (фиг. 1) о стопнутыии наружу жраямн, 3щ61лепающши Б таиим же щюлм стенви поалвка, ванювым краям щщ(эйыпнрннз, 11обтнпочщая для Оклепывания их меищ собою (фиг; 2).

Ф

К патенту ин-ной фирмы:„Общество металлических конструкций Доронье с огр. отв." № И182 фиг-. I

Тип. "Коминтерн Центризяата Нарсдов СССР..1енингра . Краснал, 1..

Поплавок для летательных аппаратов Поплавок для летательных аппаратов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к спасательным средствам, применяемым в аварийных ситуациях на воде, и может быть использовано в системах аварийной посадки летательных аппаратов (ЛА), например вертолетов

Изобретение относится к спасательным средствам, применяемым в аварийных ситуациях на воде, и может быть использовано в системах аварийной посадки летательных аппаратов, например вертолетов

Вертолет // 2191139
Изобретение относится к области авиации, в частности к оборудованию вертолетов спасательными средствами, и может быть использовано для аварийной посадки вертолета на воду при его эксплуатации над водной поверхностью

Изобретение относится к области авиации

Изобретение относится к спасательным средствам, применяемым в аварийных ситуациях на воде, и может быть использовано для аварийной посадки летательных аппаратов, например вертолетов
Наверх