Колосниковый элемент

 

Класс 24f; 3

М 13587

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ колосникового элемента.

Е патенту Н. С. Успенского, заявленному 3 декабря

1928 года (ваяв. свид. ¹ 36338).

О выдаче патента опубликовано 31 марта 1930 года, Действие патента распространяется на 15 лет от 31 марта 1930 года.

II р е д и е т и а т е н т а.

Известны колосниковые элементы для сжигания антрацитового штыба и угольной мелочи, снабженные выступающими над рабочей поверхностью решетки частями, в которых имеются направленные в бок с наклоном вниз соплообразные отверстия, служащие для подвода воздуха.

В предлагаемом изобретении, касающемся подобных колосниковых элементов, выступающим частям с соплообразными каналамп в пх стенках придана форма отдельных сосков, снабженных в головке вертикальным воздухопроводп отверстием, нри чем к основной плите элемента для усиления прилиты ребра.

Иа чертеже фиг. 1 изображает поперечный разрез предлагаемого элемента по оси соска: фиг. 2 †в сверху предлагаемого элемента.

Основная плита Д колосникового элемента, усиленная прилитыми к ней снизу ребрами Х и снабженная щелями Е, имеет выступающие части А. в форме отдельных сосков с направленными вбок, наклонными вниз соплообразными каналами Л, при чем кроме того каждый сосок имеет в своей головке направленное вверх отверстие В.

Щели E служат для подвода воздуха, когда слой шлака на плите Д еще не образовался, а в остальное время подводят воздух для догорания топлива, остающегося в шлаке. Ilo каналам Б воздух поступает поверх шлакового слоя непосредственно в горящий слой топлива, а воздухопроводные отверстия I-» предназначены, главным образом, для предохранения сосков от нережигания.

1. 1ъолосниковый элемент для сжигания антрацитового штыба и угольной мелочи, снабженный для подвода воздуха соплообразными направленными .вбок отверстиями в выступающей вверх его части, характеризующийся тем, что выступающие части

А с соплообразными каналамп Б в их стенках выполнены в форме отдельных сосков, снабженных, каждый, направленным вверх воздухопроводным отверстием Л в его головке.

2, В охарактеризованном в и. 1 элементе применение, в целях его усиления, ребер Г, прилитых снизу к основной плите,Л .

Н патенту Н. С. Успенского ¹ 13587 !

Ц

Тип. Гидрогр. Упр. Управл. В.-M. Сил РККА. 1енинград, здание Гл. 4дмиралтейства.

Колосниковый элемент Колосниковый элемент 

 

Похожие патенты:

Топка // 2371634
Изобретение относится к топочной технике и может быть использовано для сжигания твердого мелкофракционного топлива в топках паровых и водогрейных котлов, в том числе мобильных в модульном исполнении

Изобретение относится к теплоэнергетике и может быть использовано в устройствах с колосниковыми решетками для сжигания твердого топлива
Наверх