Горизонтальная центрифуга

 

№ 44479

Класс 82 b, 2

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ горизонтальной центрофуги патенту К. А. Ржевскогo, заявленному 11 августа 1926 года (заяв. свид. № 10001).

О выдаче патента опубликовано31 марта1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 марта 1930 года,.

Предлагаемое изобретение касается горизонтальной центрофуги с коническим открытым с обоих концов барабаном, при чем для регулирования продвижения материала внутри барабана, последний снабжен ребрами винтообразно расположенными на Hiiyrðåííåé его поверхности.

На чертеже фиг. 1 изображает видспе- . реди предлагаемой центрофуги; фиг. 2— то же, вертикальный разрез; фиг. 3 — то же, разрез по линии ВГ на фиг. 2.

Предлагаемая горизонтальная центрофуга состоит из сетчатого конусообразного барабана а, окруженного неподвижным кожухом Е, принимающим удаляемую из барабана жидкость. Винтообразно расположенные на внутренней поверхности барабана а ребра Р предназначены для продвижения обрабатываемого материала от узкого конца барабана к широкому.

Концы барабана укреплены в оправах б и в. Оправа 6 широкого конца барабана образует конус для шариков, на которых вращается барабан а. Прямоугольная выемка для этих шариков находится в станине г. Оправе в узкого конца бара бана составляет одно целое с желобчатым рабочим шкивом и снабжена,прямоугольной выемкой для шариков. Конус для этих шариков находится на конце трубки е, ввинчиваемой в станину s . Закрепление трубки в в надлежащем положении пооизводится гайкой Ж. У узкого конца барабанаипомещенщиток в, плотно обжимающий набивкой и оправу в и наглухо соединенный со станиной г.

Предлагаемая центрофуга предназначена. для обработки волокнистых веществ: шерсти, хлопка, пакли, мелкого тряпья и пр, Предмет патента.

Горизонтальная центрофуга с коническим открытыми с обох концов барабаном, отличающаяся тем, внутренняя поверхность барабана ее снабжена выступающими внутрь винтообразно расположенными ребрами р, предназначенными для регулирования продвижения материала or узкого конца барабана к широкому.

В патенту E. А. Ржевского ¹ 1И70

Ъ

Фиг. 2 в г к з

Фиг. 3.

Типография Первой Артели Советский Е1ечатнпк, Моховая, 10.

Горизонтальная центрифуга Горизонтальная центрифуга 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для разделения жидких смесей под действием центробежных сил и может быть использовано в технологиях обезвоживания жидких тонкодисперсных пульп

 // 92694
Наверх