Воронка с приспособлением для очищения наливаемой жидкости

 

М l5106

Класс 64 Ь, 18. IlATt HT Й ИЗОБРЙТ НИЙ

ОПИСАНИЕ воронки с приспособлением для очищения наливаемой жидкости.

К патенту Г. М. Манеева, заявленному 31 января 1929 года (заяв. свид. J4 39730).

О выдаче патента опубликовано 30 апреля 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 апреля 1930 года.

Предмет патента.

Предлагаемое изобретение касается устройства воронки, снабженной приспособлением для очищения наливаемой жидкости. Указан- 1 ное приспособление состоит йз ряда помещенных в воронку особо устроенных концентрических цилиндров, образующих своими стенками пути для нисходящих и восходящих токов жидкости.

Изображенная на схематическои чертеже предлагаемая воронка состоит из двух частей: корпуса В, снабженного рядом концентрически расположенных открытых цилиндров а, Ь, с, и и приемного для жидкости вставного сосуда А, на котором укреплены также концентрические открытые цилиндры

1 — 4. Последние вставляются между цилиндрами а — И, Наливаемая во внутренний сосуд А жидкость, переливаясь через его край, проходит последовательно путь 1 — а, а — 2, 2 — Ь ...,, во время которого находящиеся в ней механические примеси постепанно осаждаются в мертвых пространствах Е, откуда по мере накопления удаляются при предварительно снятам сосуде А.

Подобная воронка может быть применена, например, при наливании бензина в баки и воды в радиаторы автомобилей и т. п.

Воронка с приспособление1г для очищения ! наливаемой жидкости, отличающаяся тем, что корпус В воронки снабжен рядом концентрически расположенных открытых цилиндров а, Ь, с, И и приемным для жидкости вставным сосудом A с прикрепленными к нему концентрическими открытыми цилиндрами 1 — 4, помещенными между цилиндрами а — И для образования восходящих и нисходящих токов наливаемой жидкости с целью осаждения примесей в мертвых пространствах Е.

Воронка с приспособлением для очищения наливаемой жидкости Воронка с приспособлением для очищения наливаемой жидкости 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области автоматизации технологических процессов и может быть использовано в различных областях народного хозяйства, в частности при автоматизации технологических процессов на складах и базах хранения топлива и горючего

Воронка // 90947

 // 166598

 // 169008

 // 386834

Воронка // 387929

Воронка // 629173

Воронка // 683997
Наверх