Устройство для включения счетчиков в автоматических телефонных установках

 

К,ласс 21а", 75

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ устройства для включения счетчиков в автоматических телефонных установках.

К патенту ин-ной фирмы «Фабрика телефонных аппаратов Цвитув и

К, о-во c orp. отв.» (Telephon Apparat-Fabrik Е. Zwitusch Co G. m. b. H.), заявленному 13 сентября 1926 года (заяв. свид. jo 17697).

Приоритет от 17 апреля 1924 года на основании ст. 6 Советскогерманского соглашения об охране промышленной собственности.

О выдаче патента опубликовано 30 июня 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от ЗО июня 1930 года.

Предлагаемое изобретение касается устройства для включения счетчиков в автоматических телефонных установ; ках. В известных до сих пор устройствах центральных станций с оборудованием номеровыбирателями соединения производятся, напр., следующим образом. Провод вызывающего абонента соединяется посредством как угодно устроенного предварительного номеровыбирателя со свободным проводом. В последний включен „установочный путь", т.-е. такая цель, в которой находятся аппараты для приема посланных вызывающим абонентом указаний требуемого номера (напр. ряд толчков тока). Линейные коммутаторы установочного пути отыскивают желаемый провод. Жоли он свободен, то он включается параллельно с соединительным проводом, по которому происходит вызов и установочный путь выклю- чается. Разговорное соединение происходит .тогда только через секции предварительного номеровыбирателя и соединительный провод. !

При счете разговоров встречается затруднение в том, что вводные провода для входящих и исходящих разговорных направлений приключаются к соединительным проводам одинаковым образом через одни и те же секции предварительного коммутатора. Таким образом счетчики вызывающих и вызываемых йроводов расположены одинаково в схеме прохождения тока, между тем, требуется, чтобы дерствовал только счетчик вызывающего провода. Эти требования еще усложняются разнообразными условиями счета: часто требуется, чтобы счет велся при начале разговоров, иногда также при окончании разговора и, наконец, некоторые соединения вообще ив должны считаться, напр. разговоры служебного характера.

Изобретение заключается- в том, что для регулировки счета пользуются явлениями, которые могут происходить принудительно на вызывающей или вызываемой стороне. .Гаким характерным явлениемслужат, напр., толчки тока на вызиE патенту ин-ной фирмы «Фабрика телефонных аппаратов Цвятуш и К » № 15648 фИГ. л-, — л»

Хямографяя !!еряой Л11тояя (;чктсаий lie. ;:яяк, \ оковал, 1 !

БЛаЕЕ 81, 1

1 (1

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ способа беления хлопчатобумажных изделий.

K патенту Н. В. Филиппова и Б. С. Воронкова, заявленному 27 июня 1927 года (заяв, свид. ¹ 17723).

О выдаче патента опубликовано 30 июня 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 июня 193Q года.

20 г контакта Т, 20 г едкого патра сухого, 25 г сульфита калия 38 Ь

30 г силиката натрия 49 Ое и

899 г воды

1000 г.

15 г контакта Т, 19 г сухого едкого натра, 20 г сульфита калия 38 Бе

15 г силиката натрия 49 Ьс и

931 г воды

1000 г.

Предлагаемое изобретение касается- способов беления хлопчатобумажных изделий путем щелочной варки в присутствии щелочных солей и смачивающих веществ с последующей обработкой белильными растворами.

Описываемый способ состоит в следующем. Сначала бумажные изделия (пряжа, ткани и т. и.) обрабатывают в открытых сосудах слабым раствором едкого натра (3 — 4 Ж), содержащим сильно смачивающие вещества (контакт 2, некаль и т. и.) и некоторые соли щелочных металлов (силикат натрия или калия или сульфит натрия и т. п.). Эту операцию, ведут либо при температуре 90—

95 С в течение 0,5 — 1 часа, либо при температуре 70 — 80 С в течение 8 часов или менее. Затем, товар хорошо промывают сначала горячей, а потом холодной водой и обрабатывают раствором белильной извести (от 0,2 до 0,5 Ed) в течение непродолжительного времени (/я — 1 часа).

После этого промывают, кислуют слабым раствором серной кислоты, вновь хорошо промывают и затем сушат обычным способом.

Первую операцию (щелочную варку) можно производить или в ящиках-компенсаторах системы Тиса, или же в бе1. тонных цистернах (в последнем случае можно прибавить время обработки за счет некоторого снижения температуры до 70 С).

Примерные составы растворов для ще» лочной варки следующие.

Состав раствора для обработки, про должающейся от 0,5 часа до 1 часа при температуре 95 — 97 С:

Состав раствора для более длительной обработки до 8 часов при температуре

70 — 80 С:

Ж. К.

Ткпоурафиа Первой Артем Севетекай Печатник, Моховая, 40.

Предмет патента.

Способ беления хлопчатобумажных изделий путем щелочной варки в присутствии щелочных солей и смачивающих веществ с последующей обработкой белильными растворами, отличающийся тем, что варку хлопчатобумажных изделий в растворе едкого натра, не крепче

4% -ного, содержащем смачивающие вещества (как, например контакт T или т. п.) и щелочные соли (сульфит или силикат натрия или т. и.), ведут либо при температуре 90 — 95 С в течение (в — 1 часа, либо при температуре 70 — 80 С в течение 8 часов или менее, после чего промывают и отбеливают с помощью гипохлоритов обычными способами. „. :

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ прибора для отделки бизюков.

К патенту С. Я. Сломницкого, заявленному 28 июня 1927 года (заяв. свид. J4 17736), О выдаче патента опубликовано 30 июня 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 июня 1930 года. назначенных для отделки бизюков. Применением ножа, укрепленного на одном конце полой ручки такой щетки, и гладилки — на другом ее конце имеется в виду совместить три инструмента в одном и получить прибор для полной отделки бизюков.

На чертеже фиг. 1 изображает вид спереди предлагаемого прибора и фиг. 2— разрез его по АВ фиг. 1.

Прибор для отделки бизюков состоит из щетки 1 с полой металлической ручкой 2 для запаса краски 5 и со щелями 4 для ее выпускания, ножа 8 для подрезки бизюка и гладилки 6, служащей одновременно навинтованной пробкой для отверстия в ручке щетки, через которое наливается запас краски 5. Изнутри ручка оклеена резиной.7 и снабжена в стенке вырезом 3. лается поверхностью ручки. Для пользования щеткой 1 прибор берут в руку так, чтобы один из пальцев руки пришелся над вырезом .3, нажимая через которое на приклеенную внутри ручки 2 резину 7, выпускают из ручки 2 через щели 4 краску наружу, производя смачивание щетки 1.

Предмет патента.

1. Прибор для отделки бизюков, состоящий из щетки с полой ручкой для запаса краски, отличающийся применением ножа 8, укрепленного на одном из концов полой рукоятки.

2. Форма выполнения означенного в и. 1 прибора, отличающаяся применением помимо ножа 8 на одном конце, гладилки 6— на другом конце.

Л; Т, Предлагаемое изобретение касается при- Пользование ножом 8 прибора и гламеняемых в кожевенном производстве ще- дилкой 6 производится обычным путем, ток с полыми ручками для краски, пред- а окончательное заглаживание бизюка де

Устройство для включения счетчиков в автоматических телефонных установках Устройство для включения счетчиков в автоматических телефонных установках Устройство для включения счетчиков в автоматических телефонных установках Устройство для включения счетчиков в автоматических телефонных установках Устройство для включения счетчиков в автоматических телефонных установках Устройство для включения счетчиков в автоматических телефонных установках Устройство для включения счетчиков в автоматических телефонных установках Устройство для включения счетчиков в автоматических телефонных установках Устройство для включения счетчиков в автоматических телефонных установках Устройство для включения счетчиков в автоматических телефонных установках 

 

Наверх