Держатель осветительного колпака

 

Класс 211„55 № 17400

Ъ

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ держателя осветительного колпака.

/ . К патенту А. А. Труханова, заявленному 18 декабря 1929 годв (заяв. свид. ¹ 60531), О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1930 года.!

Ь

Предлагаемый держатель осветитель- зубчатые ребра 4. При подобном устройного колпака относится к типу держа-. стве держателя возможно регулировать телей, состоящих из цилиндрической части,, высоту подвеса осветительного колпака 1, снабженной нарезкой, которая служит путем ввинчивания или вывинчивания кодля присоединения колпака, имеющего I нусной части 2 из цилиндрической части 3. в верхней своей части соответствующую Каналы, образуемые пространством между нарезку. Патрон электрической лампы внешней цилиндрической -частью 3 и помещается внутри цилиндрической части,: внутренней трубчатой частью 2, служат

I .держателя так, что непосредственно с ней для вентиляции лампы. не "скрепляется, На схематическом чертеже фиг. 1 изо-, бражает держатель с частичным. продоль- Предмет патента.

/ ным разрезом фиг, 2 — горизонтальный, разрез его. Держатель осветительного колпака, снаДержатель состоит из цилиндрической, бженного вверху нарезной частью, ввинснабженной нарезкой, части 3 (фиг. 1, и 2),, чивающейся в соответствующую часть, . заканчивающейся сверху крышкой 5, и из обнимающую собою патрон электричетрубчатой, немного конусной; части 2, ской ламцы, характеризующийся тем, что к нижним краям которой прикрепляется "-нарезная часть колпака выполнена в виде осветительный колпак 1. Для ввицчива- зубчатых ребер 4, скрепленных с трубния в цилиндрическую часть 3 трубчатой чатой частью 2, связанной, в свою очечасти 2, Ilo ее образующим укреплены редь, с осветительным колпаком 1.

Держатель осветительного колпака Держатель осветительного колпака 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к светотехнике и может быть использовано в качестве осветительного устройства, установленного на столбах (или других устройствах крепления) вдоль автомобильных и железных дорог, в пешеходных зонах, парковых зонах и на других объектах или закрепленного в различных помещениях к потолку, к стене и т.д
Наверх