Способ изготовления светочувствительных бумаг

 

М 19920

Класс 57 Ь, 10

ПАТЕНТ НА. ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ способа изготовления светочувствительных бумаг.

К ытенту И. A. Хохренкова, заявленному 20 марта 1929 года (заяв. свид. №, 43109).

О выдаче патента опубликовано 31 марта 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 марта 1931 года.

1000 нуб. см, 10о о раствора хлорной меди 200 г, гуммиарабика 50 г. При копировании чертежей и т. п. на бумагу изготовляемую по предлагаемому способу, после проявления газообразным ! аммиаком получают коричневое изображение на белом фоне.

Предмет и а тента.

Тип. „Печатный Труд."

Известны способы получения светочувствительных составов с применением диазосоединений с медными солями., Предлагаемый способ изготовления светочувствительных бумаг для копирования чертежей и т. и. состоит в том, что, с целью увеличения светочувствительности и прочности слоя, применяемое диазосоединение растворяют в метафосфорной кислоте, вводят в него хлорную медь и после смешения с гуммиарабиком наносят на бумагу, подвергая затем последнюю быстрой сушке при температур,е 70 .

П р и и е р,— Диазоальфанафтиламина .20 г, метафосфорной кислоты 120, воды, .

Р

Способ изготовления светочувствительных бумаг с применением диазосоединений с медными солями, отличающийся тем, что диазосоединение растворяют в метафосфорной кислоте.

Способ изготовления светочувствительных бумаг 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к декоративным слоистым материалам, имеющим два поверхностных покрытия из разнородных слоистых смол, и к способам получения таких слоистых материалов

Изобретение относится к области получения дублированных материалов на бумажной основе с полимерным покрытием и может быть использовано при изготовлении рулонных переплетных материалов
Наверх