Аппарат для получения дактилоскопической клейкой пленки

 

ДПЯ1гДНЯЯ аппарата для получения дактилоскопической клейкой пленки.

К патенту П. H. Аблина, заявленному 30 июля 1 929 года (заяв. свид. ¹ 52070).

О выдаче патента опубликовано 31 января 1931 года. Действие патента распрострайястся на 15 лет от 31 января 1931 года.

Предмет патента.

Предлагаемый аппарат для получения дактилоскопической клейкой пленки представляет собой сосуд со щелью, предназначенный для клейкого состава и вставленный в другой наружный нагревательный сосуд, помещенный над нагреваемым полым валом, служащим для поддержания бумаги, свиваемой с рулона и протягиваемой после наливки составом по бесконечному полотну,над частью поверхности которого установлен сосуд с охлаждающим веществом.

На чертеже фиг. 1 изображает вертикальный продольный разрез аппарата; фиг. 2 — вид его спереди.

На стойках 1, 1 укреплен сосуд 2, в который вставлен сосуд 3 со щелью 4 для вытекания помещенного B него клейкого состава. Под щелью помещен полый барабан 17, сидящий на валу, укрепленном в подшипниках 19. Бумага 16 с рулона 7 проходит между роликами 13, 14 на барабан 17 под щелью 4, из которой вытекает клейкий состав. Для протягивания бумаги предназначено бесконечное полотно 18, натянутое на барабаны 20, 21, при чем над частью поверхности полотна помещен сосуд 22 с охлаждающим веществом.

Аппарат для получения дактилоскопи: ческой клейкой пленки, характеризующийся тем, что он состоит из заключающего состав сосуда 3, вставленного, в наружный нагреваемый сосуд 2 и рас. положенного над полым валом 17, нагреваемым горячей водою и служащим для поддерживания бумаги 16, свивае мой, с рулона 7 и протягиваемой после по,ливки ее составом из сосуда 3 по бесконечному полотну 18, над частью поверхности которого установлен сосуд 22 с охлаждающим веществом.

Аппарат для получения дактилоскопической клейкой пленки Аппарат для получения дактилоскопической клейкой пленки 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к декоративным слоистым материалам, имеющим два поверхностных покрытия из разнородных слоистых смол, и к способам получения таких слоистых материалов

Изобретение относится к получению бумаги, в частности к форимпрегнатам для ее изготовления

Изобретение относится к упаковочному материалу, содержащему базовый бумажный или картонный слой, для стерилизуемого упаковочного контейнера, получаемого сгибанием и свариванием листа или плоской заготовки упаковочного материала
Изобретение касается слоистых материалов, содержащих жесткие пластинчатые минералы. Слоистый материал включает в покровном слое пластинчатые монокристаллические частицы оксида алюминия, имеющего кристаллическую решетку корунда. Изобретение обеспечивает создание слоистых материалов, обладающих улучшенной стойкостью к царапанию и истиранию. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 1 табл.

Изобретение относится к не содержащему фольги упаковочному ламинированному материалу (10) для упаковывания жидких пищевых продуктов, содержащему первый бумажный слой (11), расположенный ближе к внутренней стороне ламинированного упаковочного материала, и второй бумажный слой (12), расположенный ближе к внешней стороне ламинированного упаковочного материала, причем указанные первый и второй бумажные слои ламинированы друг к другу посредством первого промежуточного связующего слоя (13) в виде сэндвичевой структуры, причем упаковочный ламинированный материал дополнительно содержит газобарьерный покрывающий слой (14), нанесенный на внутреннюю сторону первого бумажного слоя путем жидкопленочного нанесения жидкой газобарьерной композиции на указанный первый бумажный слой и путем последующего высушивания, причем жидкая композиция содержит полимерное связующее, диспергированное или растворенное в водной среде или в среде растворителя, и дополнительный паро-влагобарьерный слой (15), ламинированный и прикрепленный к внутренней стороне первого бумажного слоя с барьерным покрытием посредством второго промежуточного полимерного связующего слоя (16). При этом упаковочный ламинированный материал дополнительно содержит самый внутренний слой не проницаемого для жидкости, термосвариваемого термопластичного полимерного материала (17), нанесенный на внутреннюю сторону указанного дополнительного паро-влагобарьерного слоя (15), и самый внешний слой не проницаемого для жидкости, термосвариваемого термопластичного полимерного материала (18) на противоположной стороне упаковочного ламинированного материала, нанесенный на внешнюю сторону второго, основного бумажного слоя, причем указанные первый промежуточный связующий слой и второй промежуточный связующий слой выбраны из полиолефинов и сополимеров на основе полиолефинов. Изобретение также относится к способу изготовления упаковочного ламинированного материала и к упаковочному контейнеру, который изготавливают из этого упаковочного ламинированного материала. Изобретение позволяет получить упаковочный ламинированный материал, имеющий хорошие газобарьерные свойства, подходящие для длительного, антисептического упаковывания, и хорошую внутреннюю адгезию между слоями. 3 н. и 23 з.п. ф-лы, 7 ил.
Наверх