Автомобильный опыливатель с увлажняющим и разбрасывающим приспособлениями

 

Р г 101о82

Ф(иг. 1 всей длине снабжены выпускной щелью, регулируемой по ширине, и направляющими распыл планками

10, установленными по краю щели с возможностью . регулирования угла наклона.

Для расширения сферы действия опыливателя при обработке садов применены распылители 11, монти рованные на двух трубопроводах 12 и 18, поворотных в двух взаимно перпендикулярных плоскостях. Распылители 11 переходят в раструбы

14.

Вентилятор 15 монтирова нного па автомобиле опыливателя установлен в средней части платформы рядом с баком 1б для жидкости, подаваемой в распылители насосом 17, приводимым в движение от коробки И отъема мощности двигателя автомобиля.

Предмст изобретения

1. Автомобильный опыливатель с увлажняющим и разбрасывающим приспособлениями, о т л ич а ю гц и и с я тем, что, с целью болсе равномерной подачи из бункера в вентилятор порошкообразного ядохимиката, применен дозировщик, выполненный в виде двух питающих шнеков и двух расположенных над всасываюшим отверстием с предохранительным щитком сбрасыватслей с тремя в каждом из них пальцами.

2. Форма выполнения опыливателя по п. 1, отличающаяся тем, что для опыливания полей равномерной по ширине захвата пылевой волной распылитель выполнен в виде горизонтальной, поперечной к направлению движения, трубы, снабженной по всей длине выпуcKIIoH, регулируемой по ширине щелью и направляющими распыл планками с регулируемым углом наклона.

3. Форма выполнения опыливателя по п. 1, отличающаяся тем, что для расширения сферы его действия при опыливании садов применены распылители, монтированные па трубопроводах, поворотных в двух перпендикулярных плоскостях.

Х> 10158 ?

Фиг, 2

Фиг. 3

Лв 101582

Фиг, 4

Отв. р:дактор И, В. Макаров

Л59309 от 6, 1 1956 г. Стандартгиз. Объем 0,25 и, л. Тираж 400. Цена 50 коп.

Типографи» изд-ва «Московская правда:, Потаповский I1f. р., 3. Зак. 6802

Автомобильный опыливатель с увлажняющим и разбрасывающим приспособлениями Автомобильный опыливатель с увлажняющим и разбрасывающим приспособлениями Автомобильный опыливатель с увлажняющим и разбрасывающим приспособлениями Автомобильный опыливатель с увлажняющим и разбрасывающим приспособлениями 

 

Похожие патенты:
Наверх