Машина для сортировки чайного листа по длине побегов

 

Класс 45е, 21!о

45е, 20о1

Я 106423

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОЬРКТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. Д. Маркевич

МАШИНА ДЛЯ СОРТИРОВКИ ЧАЙНОГО ЛИСТА ПО

ДЛИНЕ ПОБЕГОВ

Заяц!! Ilo 23 апреля |956 г. за %55!!729 и Комитет по делам иаопретепий и открытий при Соас е . н!.и:стров СССР

Предметом изобретения является машина I!Iÿ сортировки чайного листа 110;I IIIIIp побегов с применением в Ilñé буllêcðà-пнтатсля, сортирующсго транспортера с бесконечНЫЛ! И Р|1 СХОД!! ЩИ 11ИС 51 ПО ХОДУ ДВИжс н!!я струнами и приемных транспо ртс" р О в.

Приа!снецнс машины позволяет осуществлять ряв!юмсрную подачу псбеl OB листа нл сортирующий

Tp;iIici10pTep с раскладкой их поперек струll.

0cooEIl l l0c TI машины заключяетcsI в то 1! что 01 II Крр-и итате !!ь Выполнен в виде полуцилиндрического бездонного корпуса с помещенной в нем вибрлционной приводной многокрылой вертушкой.

Крылья вертушки имеют гофрированную форму и прорези для проходл струн, захватывающих побеги листа с крыльев вертушки.

Г1я фнг. 1 изображен схематический вид машины сбоку; нл фиг. 2— внд сверху; ня фиг, 3 вид бунксрапитатсля в продольном разрезе; на фиг, 4 3KcoIIoA |..TpH IcñêèÉ Вид многокрылой Вертушки бункера-питателя; ня фиг. 5 сxe»ia перехода чайных побс!ов с крыла вертушки ня струны транспортера, Машина содержит в себе сортирующий TpiIIIcilopTpp 1 с оссконсчными расходящимися струнами 2, образующими зазоры, увеличивающиеся по ходу движения побсгов чайного листа, постуг|лющих с транспортера нл поперс I lo-рясположснныс к нему пp!!ex!i!I Ic транспортеры 3.

Ч!!йньн побеги ня сортнрующий транспортер подаются через бункер-пнтятсль 4, выполнснный в виде полуцили!|дрнчсского бездонного корпуса в котором помещена вибрационнля приводная всртуILII

Вс!ртун|кя 5 имеет гофрированной формы крылья оа с прорезями 9 на каждом крыле для проходя струн 2 трянспортерл !, захватывающих чайные побс! и с крыльев вертушки.

В рсзультятс Вибрационного движения вертушки побс! и чайного листа p;icIIOiiÿã I:O-.ся на гофрлх крыФиг. 1

Фиг. 2 т льев перпендикулярно струнам 2 положение Л на фиг. 5), Вращаясь, гофрированные крылья 8 оставляют на бесконечных струнах 2 орие!!тированные поперек струн побеги положение Б на фиг. 5). Поступившие на струны транспортера I побеги чайного листа сортируются на нем по длине и падают в зависимости от размера на тот или иной поперс«ный транспортер 8.

Предмет изобретения

М!!!нииг! для сортировки чайного листа по дли! е побегов с применением в ней бункера-питателя, сортирующего транспортера с бесконечными расходящимися по ходу дв!! кен!!я струнами II приемных транспортсров, о т,1 и ч à Io щ и я с я тем, что, с целью равномерной подащ побегов листа 1!а сортнру1ощий транспортер с раскла 1кой их поперек струн, бункер-питате:,и выполнен в виде полуцилиндрпческого безд01! I!0! О КОр II) ÑII с ПохlсщеннОЙ В нсм вибрационпой приводной многоI I)I=l IoA ьертушкой с гофриров;!нIIoII фophloй крыльев и с прорезями и а «!1кдо!и крыле для прохода струн, захватывгпощих побеп! листа с крыльев всртушки. № 106428 фиг. 5

Отв редактор Г1. Ю. МазУРенко

Цена 50 . 31, 1 -1957 г. Объем 0,25 и. л. Тираж 350. тан а тгнз. Полн. к неч., ., - о . 3334

Iñð. Алатырь, типография . o иннс

¹ 2 Министерства культуры Чувашскои АСС . а

Машина для сортировки чайного листа по длине побегов Машина для сортировки чайного листа по длине побегов Машина для сортировки чайного листа по длине побегов Машина для сортировки чайного листа по длине побегов 

 

Похожие патенты:
Наверх