Устройство для разравнивания абразивной массы в прессформах

 

М 108594

Класс 67с, 3

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ЗАВИСИМОМУ АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. С. Гуревич

УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАЗРАВНИВАНИЯ АБРАЗИВНОЙ МАССЫ

В ПРЕСС-ФОРМАХ

Заявлено 12 января 1956 г. за М 7368/455444 в Министерство станкостроительной и инструментальной промышленности СССР

Основное авт. св. М 96607 от 31 декабря 1953 г. на пмя того же лниа

Предмет изобретения

В основном авт. св. л1 96607 описано устройство для разравнивания абразивной массы в пресс-формах посредством лопастей, изогнутых по логарифмической спирали.

Предлагаемое устройство является дальнейшим развитием устройства по основному авт. св. 3 96607.

Усовершенствование состоит в применении дополнительно к лопастям, изогнутым по логарифмической спирали, двух планетарно-вращающихся дисков с игольчатыми рыхлителями.

Это обеспечивает получение массы равномерной плотности.

Отличительной особенностью этого устройства является применение двух пар лопастей, в каждой паре которь1х одна лопасть начинается у керна и заканчивается в средней части кольцевого пространства форvtbI, а вторая идет отсюда до кольца.

На фиг. 1 дана схема предлагаемого устройства в разрезе по БОБ на фиг. 2; на фиг. 2 — вид сверху в разрезе по АЛ фиг. 1.

Устройство состоит из пресс-формы 1 с рукавом 2 для засыпки абразивной массы. Последняя разравнивается изогнутыл|и по логарифмической спирали лопастями 8 и разрыхляется двумя планетарно вращающимися дисками 4 с пгламп.

Диаметр установки игл по окружности диска равен разности радиусоз пресс-формы и керна, а диаметр окружности их планетарного движения равен сумме этих радиусов.

1. Форма выполнения устройства для разравнивания абразивной массы в пресс-формах посредством лопастей, изогнутых по логарифмической спирали по авт. св. Хи 96607, отличающаяся тем, что, с целью получения во всех точках пресс-формы равномерной плотности массы, дополнительно применены два планетарно вращающихся диска с игольчатыми рыхлителями.

2. Форма выполнения устройства по и. 1. отличающаяся тем, ¹ 108594

Фиг. 1 пзргз ло ФЧ

Фиг. 2

Ра реа п ц

Отв. редактор И. В. Макаров

Стандартгиз. Подп. к печ. 31/III 1958 г.

Объем 0,125 п. л. Тираж 650. Цена 25 кон.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров ССCP

Москва Неглинная, д. 23. Зак. 1597 что диаметр установки игл по окружности диска равен разности радиусов пресс-формы и керна, а диаметр окружности их планетарного движении равен сумме этих радиусов.

Устройство для разравнивания абразивной массы в прессформах Устройство для разравнивания абразивной массы в прессформах 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области строительной индустрии и может быть использовано для получения высококачественных разнообразных декоративных рельефных рисунков с определ нным классом шероховатости на лицевой поверхности железобетонных изделий для гражданского и промышленного строительства
Наверх