Ножевая рамка к свеклорезальным машинам

 

Класс 8913, 4 № 109884

СССР

OllVICAHME ИЗ0Б1КтКНИЯ

К ЗАВИСИМОМУ АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

H. А. Буренков и В. А, Заднепряный

НОЖЕВАЯ РАМКА К СВЕКЛОРЕЗАЛЬНЫМ МАШИНАМ

Заявлено 29 марта 1957 г. за ><в 569877 в Комитет но делам изобретений и открытий нри Совете Министров СССР

Основное авт. св. Хе 107398 от 13 июня 1957 г. на имя тех же лиц

В основном авт. св. г1 107398 описана ножевая рамка для получения пластинчатой свекловичной стружки, содержащая плоский нож и служащую для предварительной надрезки гребенчатую часть, состоящую из набранных на поворотный валик дисковых ножей с прокладками соответственно ширине стружки.

Предлагается видоизменение ножевой рамки по авт. св. г"в 107398, позволяющее улучшить качество свекольной стружки.

Особенность описываемой ножевой рамки заключается в том, что, с целью взаимной регулировки высоты резания плоского и дисковых ножей, плоский нож установлен на планке, поворотной на оси и снабженной щекой с эллиптическим отверстием, в которое входит эксцентрик, поворачиваемый ручкой с фиксатором, а дисковые ножи, набранные па поворотном валике, спилены по хорде в одном или в нескольких местах по окружности.

На чертеже изображена ножевая рамка в продольном разрезе.

В корпусе 1 на оси 2 поворотно установлена планка 3, на которой с помощью прижимной планки 4 и болтов 5 закреплен плоский нож 6 для иарезания пластинчатой стружки.

К торцу поворотной планки 3 жестко прикреплена щека 7 с эллиптическим отверстием, в которос входит эксцентрик 8, поворачиваемый ручкой, фиксируемой с помощью фиксатора 9, сектор 10 которого прикреплен к корпусу 1. Выступ щеки 7 является ограничителем высоты подъема плоского ножа 6.

Гребенчатая часть для предварительной надрезки свеклы содержит набранные па поворотный валик ll дисковые ножи 12 с прокладками 13, соответствующими ширине стружки. Снизу прокладки поджимаются планкой 14 с помощью болтов 15.

Дисковыс ножи 12 спилены по хорде в одном или нсскольких мс№ 109884

Предмет изобретения г и з

Отв. редактор Л. Г. Голандский

Стандартгпз. Поди. к печ. 25/II 1958 г. Объем О,!25 п. л. Тираж 250. Цена 25 коп.

Типография Комитета по делам изобретений п открытий при Совете Министров ССС1>

Москва, Неглинная, д. 23. Зак. 843 стах по окружности, чем обеспечивается при повороте ножей регулирование глубины надрезания свеклы в соответствии с толщиной стружки, отрезаемой плоским ножом 6.

Ножевая рамка может быть выполнена вибрирующей или невибрирующей и пригодна для установки в центробежных и дисковых резках.

Принцип работы ее заключается в надрезании свеклы дисковыми ножами и отрезании от нее полосок различной толщины плоским ножом.

Высота поднятия дисковых ножей и подрезание свеклы регулируются на ходу, что исключает наличие в стружке мезги.

1. Видоизменение ножевой рамки к свеклорезальным машинам по авт, св. № 107398, отл и ч а ю щ е еся тем, что, с целью взаимной регулировки высоты резания плоского и дисковых ножей, плоский нож установлен на поворотной на оси планке, снабженной щекой с эллиптическим отверстием, в которое входит эксцентрик, поворачиваемый ручкой с фиксатором, а дисковые ножи на поворотном валике спилены по хорде в одном или в нескольких местах их окружности.

2. Применение рамки по п. 1 с вибрацией или без вибрации.

Ножевая рамка к свеклорезальным машинам Ножевая рамка к свеклорезальным машинам 

 

Похожие патенты:
Наверх