Устройство для укладки листового материала

 

ОП ИСАНИЕ

ИЗЬВРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик (»)1000366 (61) Дополнительное к авт. свид-ву— (22) Заявлено 15.01.81 (21) 3235984/28-12 с присоединением заявки № (23) Приоритет— (51) М К„3

В 65 Н 29/70

Гасударственных комитет

Опубликовано 28.02.83. Бюллетень ¹ 8 (53) УДК 655,1/,3 (088.8) по долам нзобретеннй н аткрмтнй

Дата опубликования описания 05.03.83 (72) Автор изобретения

B. В. Мельников (71) заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ УКЛАДКИ ЛИСТОВОГО

МАТЕРИАЛА

Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности и может быть использовано при укладке фанерного шпона, а также для укладки упругого листового материала, например фанеры, листового металла, картона, изделий из пластмасс.

Известно устройство для укладки листового материала, содержащее стол для стопы, смонтированные над ним опорные приводные транспортеры, оси шкивов которых расположены под углом к плоскости укладываемого листа, и установленную между опорными транспортерами направляющую (11.

Недостатком известного устройства является сложность конструкции, что снижает надежность его работы.

Цель изобретения повышение надежности работы устройства.

Указанная цель достигается тем, что устройство для укладки листового материала, содержащее стол для стопы, смонтированные над ним опорные приводные транспортеры, оси шкивов которых расположены под углом к плоскости укладываемого листа, и установленную между опорными транспортерами направляющую, имеет установленные над опорными транспортерами Гобразные ограничители для листа, расположенные вдоль транспортеров с уменьшением расстояния между ними по ходу транспортирования листа. при этом направляющая представляет собой стержень, расположенный под углом, меньшим 90 к плоскости укладываемого листа.

На фиг. 1 представлена принципиальная схема устройства; на фиг. 2 — то ð же, план: на фиг. 3 — вид по стрелке А на фиг. 1.

Устройство для укладки листового материала содержит стол 1 для стопы, смонтированные над ним опорные приводные транспортеры 2 и 3, оси шкивов которых расположены под углом к плоскости укладываемого листа 4, установленную между опорными транспортерами направляющую 5, установленные над опорными транспортерами Г-образные ограничители б и 7 для листа, расположенные вдоль транспортеров 2 и 3, с уменьшением расстояния между ними по ходу транспортирования листа 4.

Направляющая 5 представляет собой стер1000366

Редактор С. Юско

Заказ 1259/19

Составитель И. Калашникова

Техред И. Верес Корректор Е. Рошко

Тирами 555 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП «Патент», г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Устройство для укладки листового материала Устройство для укладки листового материала Устройство для укладки листового материала 

 

Похожие патенты:

Опора // 2093448
Изобретение относится к транспортным устройствам, которые установлены параллельно друг за другом на одной или нескольких цепях и известны как проволочные рамы
Наверх